Религия, вера

А как Вы думаете Бог простит дьявола. если он у него попросит прощения ?

Конечно!
Azizkhan Tleubaev
Лучший ответ
кто думать будет над сим вопросом. . никто
5205000 Романова
суд праведный антию уже вынесен... -геена...
Gulnazar Sokiev
Назира Мынжанова Это Ваш суд. сейчас судите Вы. кто так судит. там и горит все вокруг. А Бог прощает все и всем. там хорошая погода.
Бог уже осудил дьявола.
Jasur Ataev
Не простит. Ему уже вынесен приговор и он прекрасно знает о нем...
Назира Мынжанова Значит Вы не умеете прощать. как Бог и Вам до него. как до Киева раком. Простите за народную поговорку.
неа.
Назира Мынжанова Если Вы так думаете. значит Вам до Бога далеко.
его поезд ушел. и он сам так далеко ушел, что перешел точку невозврата. У него нет совести, с ним не общается Святой Дух, а покаяние - дар Святого Духа, без Него никто покаяться не может.
Олег Белов
Назира Мынжанова А Вы откуда знаете . кто с кем общается? Ох и судей развелось. лучше бы Вы любить учились. чем судить.
Да, простит через покаяние.
а фильм "Догма" помните? Простил же Падшего ангела Господь- правда странным способом.
Назира Мынжанова Нет я не видела этот фильм. Можно в двух словах. почему странным образом?
Нет-для него -озеро огненное.
Ориген утверждал, что в конце концов все спасутся, вплоть до дьявола. Так его учение осудили как еретическое.
Нильс Бор
Дьявол никогда не попросит прощения... У него такая суть. Он не понимает, что такое любовь, сострадание, милосердие.
Яна Шульга
Назира Мынжанова А Вы его лично знаете?
у сатаны свои обязонности - эта обязанность заключается в том что он должен сбивать людей с пути Аллаха . а обязанностью людей является веровать в Аллаха и не сходить с Его пути . если сатана попадет в ад то это будет означать, что он в раю - потому, что он создан из огня . там в аду гореть будут те люди которые идут за сатаной . а сатане дана отсрочка до судного дня . а на счет прощения могу сказать что, будь это ангел ,(сатана тоже ангел) или человек то если он не выполнит свои обязенности - Аллах его накажет
Руслан Казько
Назира Мынжанова А знаете сколько таких. которые советуют попробовать недозволенный плод? Соблазняют на плохое. лгут и берут за это деньги....главное Ваш выбор. Вы пришли в жизнь для развития. Будете развиваться криво. согнет Вас жизнь в бараний рог и поломает. Удачи в развитии и воспитании себя и окружающих.
Руслан Казько если следовать по тому что в коране ниспослал Аллах в жизни никогда промлем не будеть . я стараюсь в религии Аллаха и хвала Аллаху у меня получается. спасибо за пожелание. да я и те люди которые следуют за мной мы развиваемся в религии и в жизни ни от кого не отстаем. все мы когда то умрем - главное что это был ради Аллаха . хотел бы добавит мы против агрессии , против воин , против террора , против всего что задерживает прогрес человечиства. желаю всего хорошего