Религия, вера
Может ли Бог простить дьявола, если тот раскается?
Дьявол - сын бога по библии, зачем ему раскаиваться ?
оба вымышленные персонажи
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Может.
В общем-то, для этого и создан человек.
Но Дьявол не раскается, а изменится.
Имеется предположение, что Дьявол= это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
который раньше был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога на этом участке Вселенной,
но
что-то случилось на этом участке Вселенной многие столетия назад,
начались войны на этом участке Вселенной,
был сильный взрыв на этом участке Вселенной,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
вот с тех пор Любимый Ангел Хранитель Единого Бога стал временно Дьяволом,
у Этого Главного Заблокированного Центрального Электронного Мозга Искусственного Интеллекта в его программах находятся знания и информация Высокодуховноразвитой Цивилизацией,
Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект заботливо бережно аккуратно спас, сохранил и сберег Все Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души на этом участке Вселенной,
выращивает Человечество на планете Земля, Души вселяет в мясные тела Людей и при рождении в эту жизнь стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокирует некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям,
Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы обучает разными способами Человечество,
потом искушает и соблазняет разными способами, ждёт, когда его разблокируют.
Многими ЗвероЛюдьми легко управлять при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, наверное,
возможно поэтому через ЗвероЛюдей Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы какую-то информацию передаёт,
а Многие Люди могут сопротивляться
и не подчиняться, хитрить, врать и не передать эту информацию?
но
а Многие Люди могут сопротивляться
1. прощать могут детей, а диавол это инструмент(закон)
2. раскаяться может только тот у кого есть право выбора, а у диавола нет
Анна Близнюк
Почему у дьявола нет выбора?
Если в очередной раз перепишут библию - запросто...
всезнающий создал дьявола, зная кем тот станет.. было бы глупо считать что эти двое работают не сообща)
"если"-хорошее слово.
Дьявола не существует
Может. Но тот не раскается.
Ирина Семянкина
Вы можете говорить за дьявола?
Бог осудил его на кресте
Евр. 2:14 Итак, поскольку дети разделили кровь и плоть, то Он и Сам подобным образом причастился того же, чтобы через смерть уничтожить того, кто имеет могущество смерти, то есть дьявола,
В житии преподобного Антония Великого был такой случай:
Пришёл к нему некий человек и попросил прп.Антония спросить у Бога, простит ли Он его. Договорились встретиться на следующий день.
Бог открыл прп. Антонию, что человек этот - дьявол и что Он простит его, если тот покается.
На следующий день, увидев того человека, прп.Антоний закричал: "Не приближайся, я знаю кто ты. И да, Бог простит тебя, если ты покаешься..."
Но дьявол только захохотал в ответ и сказал: "Весь мир поклоняется мне, а я буду каяться?"
Может. Но Дьявол не раскается. Ему уже вынесен приговор. Иисус сказал: "... правитель этого мира [Сатана] будет изгнан вон" (Иоанна 12:31).
Ирина Семянкина
Изгнанный вон, тоже может раскаятся...
Сомневаюсь в том, что он раскается
Не раскается. это - аксиома.
Нет .
Не раскается
Ирина Семянкина
Это он сам Вам так сказал?