Религия, вера

Чтобы Бог простил грех-надо только раскаяться? И уже можно ничего не исправлять?

Искренне раскаявшийся в любом случае попытается исправить ситуацию, если это возможно
Наталья Глазунова
Лучший ответ
Чего то уже и не исправишь, и в то же время, а не исправив иного сам, никогда не сможешь искренне и раскаяться!
Saken Esenov
Не раскаяться, а покаяться. Раскаяние это сожаление о проступке. Покаяние, это изменение образа мышления
Что исправить? Грех?
Грех совершенный уже не исправим, все что мы можем, лишь надеяться на милость Божью если не хотим воссоединиться с тем, к чему приведет нас этот грех.
Надо признать себя грешным, признать свою веру в Господа и Спасителя Иисуса Христа, и покаяться перед Ним. Дальше Дух Святой будет идти рядом и человек будет меняться.
Для того и выдумали раскаяние. Вроде как по совести идешь, но раскаялся - и забыл, очистил совесть так сказать. Можно не мучаться и прощения не просить, наказание не нести и тому подобное.
Раскаяние, как уже выше было сказанно - это сожаление о совершенном проступке перед Богом, человеком. Покаяние это греческий глагол - мэтаноя, который обозначает буквально "развернуться на 180 градусов в противоположную сторону" Таким образом покаяние это обращение от греховных дел в сторону праведности, со всеми вытекающими последствиями. И покаяние это не обязательно слезы, это больше действие. Христос говорил всем: покайся, иди и не греши больше.
Озод Юсупов
раньше можно было индульгенцию купить но и в наше время не лучше