Религия, вера

Как воспитать ребёнка православным христианином?

Это невозможно, так как ПравоСлавие и Христианство - разные понятия
Алла Алексанова
Лучший ответ
Личным примером, не вдалбливать в его детскую головку басни о Христе.
Эх Маша, Маша
Таких "воспитателей" нужно заключать в монастырь пожизненно.
Вот если я буду грешить - по любому меня отправят в ад в виде жизни с родителями которые вгонят твое сознание в религиозные клещи. .
и буду я зомбированным без ума и фантазии
Забить голову Библией !
Олеся Пасечник
идите по этому пути вместе с ним
С детства повторяй ему что Бог Иисус а не сам Бог--так и вырастишь....
Самому быть православным христианином.. . Быть, а не казаться. .
Наверное, только так
Екатерина Цент
Главное не забудьте ограничить его просмотр дибилизма типа смешариков и спанч Боба, пусть смотрит нормальные советские мульты, и читает потом классические произведения, а не Данцову и т д. Многое зависит от культуры так же.
а может дождётесь того момента когда ребёнок САМ выберет то что ему по душе?
Настя Федорова
Таня Никулина Например сатанизм...
От осинки не родятся апельсинки.
Надо родителям быть верующими и благочестивыми тогда и дети такими вырастут!
Личным примером и христианской жизнью в доме. Это будет ненавязчиво и естественно в ходить в его жизнь.
Для этого надо быть православной до глубины души. И, в процессе воспитания, эту самую душу ребенку и отдать
Мерлина Менсона тоже воспитывали христианином. Проблема не в ребёнке. Проблема в родителях. Если он видит, что религия не решает ваших проблем, то он поймёт, что вы ему и сами себе наврали. Не лгите детям - они вас за это возненавидят. Проанализируйте зачем вы стали христианкой. Какие проблемы хотели решить. Решите их. А потом отдайте ребёнка в воскресную школу.
Больше рассказывай ему о жидах!
Саша Миронов
Во - первых, не щаставлять его ходить в церковь. Всё равно до определёоонго возраста он мало что там поймёт
Во - вторых, не принуждать его верить. Пусть он сам придёт к вере
В - третьих, он должен интеллектуально развиваться и не замыкаться ТОЛЬКО на церкви. Иначе будет фанатиком, что во сто крат хуже (см. Бурляев)
Дима Дух
Ответы священника.
Yka 73
Воспитай умным, добрым и сильным. а выбор религии или атеизма пусть сделает сам.
Жасих Казиев
.. крещение, по возможности обучение в правосвной школе, регулярное молитвенное посещение храма православного, домашнее воспитание, соответствующее православной вере, ежедневное чтение из Библии .
зачем ребенку жизнь губить то...
Очень просто отдайте его в монашество
О.. . не стоит этого делать