Религия, вера
а почему у чернокнижников,коммунистов и евреев-символ религии:звезда в круге?
По той же по какой у христиан и фашистов - кресты.
Звезда в круге, или пентограмма это сатанинский символ.
У евреев звезда без круга и шестиконечная.
Это масонский символ, как и крест
Иудеи имеют символом шестиконечную звезду. В мистике прямая пятиконечная звезда символ человека, объединяющего своим разумом все стихии. У чернокнижников эта звезда перевёрнута и символизирует разрушительное начало в человеке. У коммунистов эта звезда символизирует интернациональное объединение людей всех материков нашей планеты. Круг символизирует цикл развития.
Они все заодно! ! Это заговор!!!
У коммунистов - пятиконечная без круга.
У евреев - шистиконечная без круга.
У чернокнижников - пятиконечная с кругом.
Совершенно разные звёзды!
У евреев - шистиконечная без круга.
Совершенно разные звёзды!
круг -это символ бесконечности, вечности. Так то что в круге то для последователей и желаемое вечное. Значений у пентаграмм, гексаграмм и т. д. очень много. Но всех их (кого вы назвали) объединяет одно начало и одна цель-и она не светлая :)
звезда в круге появилась в бородатом веке до н. э.
"чернокнижники")))))- перевернутая пентаграмма с парадом планет означает перевернутого человека (муки) или голову сатаны.
Комуняки- древний символ защищающий от злых духов, означает силу и безопасность.
Евреи - звезда Давида, по некоторым источникам такой формы был щит Давида.
Потому что они звездонутые (шутка) . Потому что это универсальный символ, показывающий связь между основными материальными элементами.