Религия, вера
Бог пролил свою кровь (Деян.20:28) как такое возможно было, или это ошибка в Библии?
В том то и дело что самое великое чудо которое совершил Бог состоит в том что тот кто умереть не может всё таки умер.
Весь смысл прихода Христа на землю-Голгофская жертва. Как написано-И без пролития крови-не бывает прощения. Земная плоть Христа должна была принесена в жертву за грех. То что люди говорили, это говорили люди. Человек может что угодно говорить и преписывать. рассуждать и так далее, но Божья воля-Голгофа, о чем еще через Исайю, за более чем 900лет было описаны страдания Христа и последущую за ним Славу!
Увещевая следить за стадом Бога, Павел сказал эти ключевые слова и это не ошибка. Он приобрел Себе Кровию Своею. Слово "Кровию" относится к "возлюбленному", "единородному" Сыну - Иисусу Христу. Вы правильно делаете что так скурпулёзно изучаете Библию, только попробуйте в следующий раз не задавать такие вопросы, а воспользоваться дополнительной литературой, например Новой Женевской Учебной Библией. В ней католические священники прекрасно обьясняют трудные для понимания места.
Решил измором взять?... Типа "не нытьём так каканьем"?
"Ибо внимайте себе и всему стаду, в котором же вы и Дух Святой положили епископам, чтобы пасти Церковь Господа и Бога, которую приобрёл (Иисус) Своею Кровью! " (Деян. 20:28, Чудовская Рукопись Нового Завета 1354 года) .
Т. е. Господь Иисус Христос приобрёл Церковь Божью Своею Кровью !!!
Никакой ошибки здесь нет !
неточность перевода. Этот стих можно подтвердить другим стихом из библии, где более понятно переведено-
1 иоанна 1.5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Пролил кровь за нас сын Бога, Иисус.
Елена Котельникова
как же так написано что Бог пролил кровь?