Религия, вера

Сколько Библейский Бог прольет крови, чтоб доказать всем, что он сильнее всех Богов?

Библейский Бог специально придуман таким, что бы люди его боялись.
[Бактыгуль... Бекмуратовна...]
24 857
Лучший ответ
<Бог кровь не проливал, а если б люди были с Богом, то и они не проливали б кровь
Бог не настолько примитивный, чтобы доказать творению свое превосходство: ЭТО И ТАК ЯСНО.
Бог трудится над нами, творит ...
Пока не получится человеческий материал соответствующей кондиции ...
Евгений Л
Евгений Л
32 982
Он не всегда лил кровь. Топить это лить кровь? Превращать в соляной столб это лить кровь? А просто убийство (надо понимать от сердечного приступа)? . Нет, этому Богу не обязательно лить кровь, чтобы доказать всем, что он сильнее всех Богов.
Бог кровь не проливает и ничего никому не доказывает - он нас любит....
Анна Пачерская
Анна Пачерская
15 604
Боюсь, кровь будет литься бесконечно.. . Разборки не прекратятся никогда. Верования сменяют друг друга, и при этом обязательно кровя пущщают.. . :-(
Кровь будет литься до тех пор, пока мы не остановим тех, кто, прикрываясь богом, идет на преступления.
Библейского бога нет, есть глупые и наивные люди.
А Бог ли проливает кровь!
Сколько человек в этой рубрике - столько и богов.
В каждой голове - свой бог живёт.
Всё хотят, чтобы у всех в головах был один.
И всё кровища, кровища, кровища... .
Конца не видно этой кровище...
Богу не нужно доказывать, что Он сильнее других богов. Других богов просто не существует. А то что был уничтожен первый мир и многие народы "раздражавшие Бога идолами своими" говорит о том, что у Бога, как Творца и начала всего, есть чувства, которые человечество в своей крайней тупости и невежстве иногда задевает. Ведь только благодаря Ему мы здесь. И выглядит это очень некрасиво, когда вместо благодарности за жизнь, которую мы имеем и поклонения Творцу мы машем в небо кулаком и брызжим пеной.