Религия, вера

Сколько библейскому богу лет?

Судя по библии, бог сотворил мир 6600 (или около того) лет назад. А сколько лет бог существовал ДО того, как сотворил землю, солнце, звёзды? Что он делал до событий, описанных в библии? Если бог имеет возраст, значит когда-то его не было. А если возраста он не имеет, если он был всегда, то что он всегда делал, если мир, в котором мы живём, он создал всего лишь 6600 лет назад? Ведь согласитесь, что 6 тысяч лет по сравнению с вечностью - это краткий миг.
Монотеизм у евреев примерно с 800 года до н. э.
Хотя и до этого "тот самый Бог" существовал как языческий. Наряду с другими Богами.
Может ошибусь. Примерно получается 3.5 тыс. лет.
Татьяна Краснова
Лучший ответ
52!
Руслан Третьяк
Смешно! Сам придумал?
Алёна Покотило
Андрей Скуратов А что он придумал? Он задал вполне логичный вопрос, ничего от себя он не добавлял, что можно было бы придумать
там непонятно кто бог
Meirbek Hamitov
Судя по тому что земле больше 4 миллиардов лет, то и богу не меньше.

"Земля была создана 4,7 млрд лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд лет до нашей эры. Они достигали роста примерно 52 метра. И все растения и животные, окружающие их, были таких же исполинских размеров. "
http://profilib.com/chtenie/120786/lyubov-panova-otkroveniya-angelov-khraniteley-nachalo-43.php
Сергей Жабин
Виктор Капштык Пф... Земле и Вселенной не более 7к лет.
Библия учит : "От века и до века ты Бог", Бог — «Царь вечности». Эти библейские стихи показывают, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Юрий Старицын
Андрей Скуратов всемогущество невозможно, оно парадоксально само по себе
дрейфовал по просторам причинного океана
у него и спросишь когда он тя призовёт
Олеся Доль
У него нет начало инет конца.
Кристина Тельманова Тогда чем он занимался всю бесконечность до сотворения мира, в котором мы живём?
Ты бы вспомнил сколько тебе лет и задумался чем ты занимаешься!
Ерх@н Жакупов
Другие меры создавал по накури, в точку уходил еще говорят
сколько капель в море, сколько в небе звёзд, столько у цыганки на песде волос))) какой вопрос-такой ответ, Он же вне времени и пространства
Библейский бог - описан нормально в апокрифе Иоанна.
Сколько, сказать трудно, но он старше нашей вселенной.
Ольга Войтко
Кристина Тельманова Вселенной, как утверждают учёные, 12 миллиардов лет. Получается, что минимум 11 999 993 400 лет он существовал. Что он делал всё это время?