Религия, вера

Чем был недоволен Люцифер....может кому известно его мнение о проблемах в божьем мире ?

Очень хотелось знать мнение обеих сторон а не только библейское изложение )))))))))))))))))))))))
Шариф Бухаик
да от Б_га если верить представлениям многих религий просто получается все разбегаются как тараканы..: -)...видимо есть причины..: -)..
Ольга Чупрова
Лучший ответ
Коран утверждает, что он восстал, когда Бог велел ангелам поклониться человеку. Сатана видел себя гораздо могущественнее и умнее человека, потому и отказался ему поклониться.
Александр Балакирев Кстати, тоже самое утверждает иудейское предание (нечаянно нашла на каком то евр. сайте) !!!

Может не случайно : КТО СЫНУ Чел не поклонится - тот будет осужден ?

возможно что дают такую возможность (условие ?) и тому, кто не поклонился первому Адаму ?
Вы надеетесь, что он сам вам об этом напишет.. . Разве что наврет.
Проблема была только у него, он хотел быть выше Бога.
Игорь Никачев
гордыня... быть выше Бога захотелось очень ему.
B*
Bissenov *
Хотел принять другой закон, и во грехе родиться. От хладной вечности пелен хотел освободиться. Сложить бессмертие у ног любимой, или Вы думаете, что он недостоин ничего. Это от собственных неверных представлений люди на него вешают все свои грехи, сами озлобляются и открещиваются от страха от всего того чего понять не хотят и не могут. Рождение именуют тоже грехом, но однако празднуют дни рождения. Возможно он один пожелал стать смертным из бессмертных. Есть замечательная поэма М. Эминеску "Лучафер".Поэма повествует о вечерней звезде. Есть утренняя звезда, но будет не правильно забыть про вечернюю. Чем мы бываем не довольны в жизни? Прежде всего сами собой. Я думаю Ему тоже не все было по нраву. Бог мир и расколол, чтоб Он смог слепить себе державу. Но все это мои умозаключения. Только прошу, не подумайте что слепо поклоняюсь дьяволу. Я ведаю где Бог.