Религия, вера
в библии имя Люцифер к кому относится?
Обращение "светоносный" (Люцифер) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это могила, а не место обитания сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово Люцифер относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
К самому высшему ангелу. Это ангел света по библии.
В Библии сатана, как Люцифер не упоминается:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/dvorkin_totalitarnye_sekty_240-all.shtml
такого имени в Библии нет...
День памяти Люцифера отмечается католической церковью 20 мая.
Святой Люцифер из Кальяри, Люцифер Калаританский, Сан-Лючиферо (лат. Lucifer Calaritanus, итал. San Lucifero) (умер 370 или 371) — епископ Кальяри на о. Сардиния, христианский святой, известный своей активной борьбой против арианства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Люцифер_Калаританский
Слова Люцифер - нет в Библии, только написано:
2 Коринфянам 11:14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
В Библии нет слова Люцифер, можете проверить :)
можно добавить к изложенному выше, что у халдеев-АНУНИТ-Богиня Аккада, тоже, что и Люцифер-Венера как Утренняя и Вечерняя звезда (то есть два аспекта, а эзотерически человек, как Высшее Я и низшее Эго). У индусов он же есть Шукра-Ушанас, а Ушанас есть дайтья-гуру, т. е. духовный руководитель и учитель данавов и дайтьев. Говорится, что дайтьи могут возвысится с помощью знания, "аскетизма и преданности" до "класса богов и до класса Абсолюта".."Теософский словарь"