Религия, вера
Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
Грех и вражда против Христа превратила Люцифера в исчадие Ада, сатану-дьявола, проклятие земли. Был Люцифером "Светоносным" - стал богом тьмы мира сего.
В Библии вообще нет такого персонажа как Сатана. Есть сатана.
да...
Люцифер "сын утреней зари" стал сатаной "противником".
нет. Люцифер, по-русски, Денница, с Богом не враждовал, это серые придумали. объяснять подробно долго, но вкратце, так. Денница (Люцифер) устраивает рассвет. богоугодное дело? несомненно. каждый день. смог бы Денница враждовать с Богом и работать на него одновременно? Азъ к сей лжи веры не имеет. кстати, если вас интересует вопрос о богах и дьяволе, то библию вам надлежит читать в САМУЮ последнюю очередь. там бог и дьявол местами поменяны. это вот 30 лет назад власть в России считалась законной, а ведь нет. романовы-династия, считалась законной властью ПОСЛЕ того как власть получила. сейчас наша власть тоже законна, и история снова переписывается. а через всего 100 лет? а через 2000? истинно глаголю: кверх ногами задом наперед надо библию читать, если нужна правда.
Конечно, относится.
Это слова относятся к царю Вавилонскому. В Писании имя Люцифер употреблено всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »