Религия, вера

Известно, сколько чудес творились по воле Божьей в среде христиан.А в истории ислам бывают ли чудесные случаи? Спасиб

Татьяна Кузина
Мухаммед творил много чудес.. . Так, в одно время.. . он разделил луну пальцем надвое и потом соединил её; заставил говорить верблюда, камень и дерево, маленькие камешки, бывшие у него на ладони, прославляли его; с самого раннего времени и до смерти белое облако осеняло его.. . Всех же чудес невозможно и пересказать.
Вы можете убедиться насколько велики и дивны эти чудеса... но все они почти бесполезны для людей.

Истинные посланники Божии исцеляли больных, возвращали зрение слепым, очищали прокажённых, воскрешали мёртвых и т. п. А Мухаммед исцелил ли хотя одного больного? Нет. Возвратил ли зрение слепому? Нет. Очистил ли прокажённого? Нет. Заставлял ли немых говорить? Нет. Воскрешал ли мёртвых? ..
Radyslav Liman
Лучший ответ
Чудеса в исламе признаются скорее бесовскими деяниями, так по крайней мере утверждают мусульмане- участники одного из форумов.
Я не мусульманин, я православный, просто задело "творилось", как будто это в 10 веке было.
И сейчас творится, и при чем столько, что только мы усиленно закрывающие глаза на это не видим.
Ибо не хотим.
Я лично знаю двух людей, исцелившихся от абсолютно смертельных болезней. А не лично - целую толпу, и даже одного мертвеца.
Врачи даже термин ввели, что бы слово чудо не использовать, спонтанная ремиссия называется.
А вы "творились", не обижайте Господа, не забывает он верных чад своих.
И со мной происходило, но о том умолчу. Собственно православные они чудесам особо даже не и восторгаются, скорее умиление и радость идет, для нас это всего лишь еще одно подтверждение того что Господь не оставляет нас, а не повод для истерии.

С уважением Алексей Арефьев.
Татьяна Кузина Ой, да, простите, просто вопрос не вмещался, несколько раз редактировала:)
Конечно, чудеса происходят и доныне, что только укрепляет нашу веру православную!:)
Спасибо!
по воле Всевышнего чудеса творились среди всех верующих в Единог Творца.... и не только среди них:)
Было очень много, только в исламе чудеса это не цель .было даже что целое войско прошло по воде .Амир спросил если кто среди них кто нибудь с грехами, все двадцать тысяч промолчали, тогда они прочитали молитву и со словами Бисмилля поскакали по воде .И также у Мухамеда (с а в ) было много чудес он также кормил едой тысячу человек, и много других чудес но самое главное чудо для всех людей это Коран он передан в стихах человеком который не умел читать и писать и люди которые говорят что он переписан с библии очень ошибаются Небыло библии на арабском языке в шестом веке .
Angelika Regina
Бывают, тольк они тоже связаны с христианством. В Израиле, в г. Лидда естьправославный греческий храм Георгия Победоносца. Рядом - мечеть. Рассказывали местные, что мусульмане приходят молиться Георгию Победоносцу, он им помогает в просьбах.
А у нас в храм приходила мусульманская семья за святой водой, потому что святой водой вылечили родственника.
Татьяна Кузина Вот так вот! Бог им дает понять, что не ту веру выбрали...Может, крестятся в православии
то что я из мусульман уже чудо

2134. (7563). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Есть два слова, которые любит Милостивый, и они легки для языка, а на Весах они будут тяжелы. (Это слова) “Слава Аллаху и хвала Ему, слава Аллаху Великому! /Субхана-Ллахи ва би-хамди-хи, субхана-Ллахи-ль-‘Азым! ”.
Татьяна Кузина Слава Богу за все!
навались, только это не афишируется как в других конфессиях о некоторых пишет профессор Харун Яхия