Религия, вера
Если всё в этом мире творится по воле божьей....
И Бог любит всех, почему тогда он создаёт африканские племена, в которых знать не знают о хрисианстве, автоматически обрекая каждого из их жителей на адские муки?
язычник (никогда не слышавший о Христе) будет судим по совести.
все творится по воле ВАШЕЙ
хватит бредить
Не знающие Закона будут судиться по делам совести.
Для каждого свой суд. Люди не знающие христианства и проживающие в таких условиях не будут судиться так же, как те, кто имеет доступ к информации и имел возможность быть духовно-нравственно воспитанным
....вау!))).. . а Бог точно не знает?.. .
Алла Преснякова
А вдруг вправду не знает? :-))))
а при чем вообще христианство? бог это не то как его представляют современные религии
Смысл прихода Христа на землю Его распятия в том и состоит что
ВСЕМ дан выбор и послан в мир Его Дух. .
Единение с Богом есть тайна спасения человека. .
Про язычников Бог говорит, они не знают Меня но я знаю их. .
о чем говорят их мысли то оправдывающие то обвиняющие одна другую.. .
Совесть говорит, если слушать а не переступать.. .
И был Свет Истинный.. посвящающий каждого человека приходящего в мир.
Так что смысл спасения Любовь в Сердце, а не принадлежность религии или нации...
С чего вы взяли, что африканские племена не знают о христианстве?
Господь Бог на суде с каждого спросит по мере того, сколько лично каждому было открыто. Каждому человеку, в которого Бог вдыхает жизнь, в сердце вкладывается Закон Божий. И все человечество, после вынесения окончательного приговора перед приведением этого приговора к исполненению, поклонится перед Богом и скажет "праведен Ты в судах Твоих".
Не переживайте за других - суд будет исключительно справедливым. Теперь время задуматься о собственной вечной участи.
А что, разве Бог создал христианство?
Христианство создали люди.
В Библии сказано, что конец света наступит не раньше, чем все племена и народы людские узнают о Христе и его заповедях, чтобы в день страшного суда они могли выбирать, на чью сторону становится.
Христианство создали люди.
Не забывайтесь на нашей планете Земля есть еще и сатана, дьявол, древний змий, который заинтересован в том, чтобы вы осудили Бога! И еще где это писано про адские муки? Написано в Библии сгорят как солома, только сатана будет гореть дольше всех, за все свои преступления!
Азизхан Абихан
Змий-древний символ мудрости!Не даром говорят:Мудрый как змий!Что то в "райской"аллегории не так понято!
Никаких африканцев Он не создавал. африканцы, китайцы, японцы, и т. д. - внешнось скорее всего изменена из-за климатических условий! а получать знания человеку никто не запрещал, и будут судить по
Его деянием! и всё происходит по воле Аллаха.
на сегодняшний день Библия переведена на 90% языков мира, включая языки племен. Так, что не на какие муки Бог никого не обрекает. А знаете, ада вообще нет. учение об аде выдумано в 4 веке н. э. на Константинопольском Соборе. Ни патриархи, ни христиане первого века об огненом аде ничего не знали.
Бог наделил нас свободой выбора в поступках-и если человек идет левым путем то блудит в неведении\\\чем собственно самонаказываеться\\\-потом кается просит о помощи и Господь прощает и дает свою защиту-в этом проявляеться правая воля человека\\\и грешник и праведник сохраняеться для своего-всему свое время и место\\\ХРИСТОС придет тогда когда по всей земле будет проповедано о Неми даже диким племенам\\\Бог теперь уже никого не создает-мы все потомки Адама и Евы
в современой религии нет бога, единственное что полезное так это моральные принципы без которых обшество развалилось бы, и даже в африканских племенах которые знать не знают о христьянстве предерживаются похожих с нами моральных устроев