Религия, вера

А может быть БОГ любит сильных? Может ему не нравятся те кто кланяется, просит и благодарит?

Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Елена Карасева
Лучший ответ
А кто сказал, что тот кто не умеет быть благодарным - сильный?
Марина Картуха ждал подобных выпадов, я оставил это слово "благодарит" как соломинку. Хватайтесь )
Марина Картуха Только про суть вопроса не забывайте )
Мария Пученкова Хорошо, если не понятно, скажем наоборот, с чего вы взяли, что тот кто не благодарит слабый? Может он и выбирает из сильных самых благодарных
Мария Пученкова запас карман не тянет
Ага. Этот "бог" Сатана называется.
Apple Imomova
Конечно любит сильных! Потому язычники проиграли православным - потому что православные были сильнее!! !
А упасть на колени перед крестом - это не слабость. это сила духа! легко рассуждать о силе. А ты приди в церковь и преклони колени? нет? правильно - стремно, пацаны засмеют, типа не гламурненько. Ну и где тут сила? ты пылинка летящая по волнам обстоятельств и чужих мнений!
Верующий человек просит у Бога, но он не будет просить у других. Зачем? Да и нельзя быть слугой двух господ. Истинный Раб Божий - никогда не будет рабом у друзей, господ, начальников, жены, врагов. Никого! Господь во мне. Подчиняясь ему я подчиняюсь своему духу!
Анна Анищук
Марина Картуха Чужим мнениям как раз вы и подвержены ), не только я ). Называйте себя рабом божьим, сколь вам будет угодно )
Да. Бог любит победителей. И победителям отдаст все. Не помню, где искать цитату из Библии, но такие строки есть.
Tatiana Alekseeva
Вы думаете, слабые могут кланяться, просить, и тем более, благодарить?
Марина Картуха думаю слабые именно этим и занимаются. Сильные сами строят свою жизнь, судьбу и все такое ). Сильному не нужна сомнительная поддержка сомнительного чего-то. Он верит в себя и свои силы.
Бог делает нас сильными, потому, что любит нас! другое дело не прочувствовав, не поймете Благость Его!