Религия, вера
Бог - самый сильный, кто самый сильный тот и Бог? И кто сильнее тот ближе к Богу?
Вся сила от Бога.
Сатана к примеру по силе равен богу, но чем дальше от бога - тем лучше)
Бог один! А ближе Все во к Нему, Его народ)))
Чемпион по боксу - бог?
Всегда хотел быть богом - пойду в бокс
Вася Пащенко
Кто сильнее Валуев или Путин?
Да. Но прежде всего в духовном смысле.
Вася Пащенко
Это как?
Самое сильное животное на Земле -- голубой кит. Но один маленький китобой может его убить.
Человека может убить вирус -- очень мелкое невидимое человеческим глазом существо.
Не сила всё определяет.
Бог -- самый мудрый и добрый.
У него целая армия добра.
Поэтому он Бог.
Не сила всё определяет.
Бог -- самый мудрый и добрый.
У него целая армия добра.
Поэтому он Бог.
Вася Пащенко
Кит не сильнее человека.
Сила Иеговы (согласно Библии ИЕГОВА -это имя Бога) поддерживает Вселенную и все живое в ней, "чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Матфея5:45), но при этом он не безликий источник энергии, его дела доказывают, что он личность и что у него есть определенные намерения. К тому же он Бог, который может влиять на ход истории. Пользуясь своей проницательностью, он не раз вмешивался в дела людей и направлял развитие событий в конкретные моменты времени, в определенных местах и в связи с отдельными людьми или народами. Как «живой и истинный Бог» он знает обо всем, что происходит во Вселенной, адекватно реагирует на происходящее и предпринимает шаги, необходимые для осуществления своего намерения. " Но Иегова поистине Бог. Он — Бог живой и Царь навечно. От его негодования задрожит земля, и ни один народ не выдержит его осуждения. (Иеремия10:10) . Какими бы разнообразными ни были проявления силы Бога, они всегда согласуются с его праведностью. " Дела Иеговы велики, Все, кто находят в них радость, исследуют их.
То, что он делает, величественно и великолепно, И его праведность пребывает вечно." (Псалом111:2,3) В Иеремии 10:6,7 записано:" Нет подобного тебе, о Иегова. Ты велик, и твоё имя велико могуществом. Кто не убоится тебя, Царь народов, ведь ты этого достоин! Среди мудрецов всех народов и во всех их царствах нет подобного тебе."
Бога нет, успокойся
Вася Пащенко
Смотря что называть этим словом
Вася Пащенко
А самый сильный есть?