Религия, вера

Почему религия вызывает самые сильные чувства у не верующих. Если Бога нет что же на них так влияет ?

Да завидуют тому, что мы чувствуем, а они не могут почувствовать.
Светлана Акулкина
Лучший ответ
Не религия. Глупость человеческая и слабость - вызывает. Жалость или брезгливость. Но "сильными" эти чувства не назовешь, что Вы. Слишком много чести!
Эдуард Сорокин
Отклонения от нормы (аномалии) всегда привлекают внимание пытливых исследователей, наличие/отсутствие некой химеры тут вообще ни при чем )
Артем Борисов
Ольга Кайдалова Вот оно чего...
Малыш вообразила себя внимательным, пытливым, исследователем привлеченным отсутствием чего то тама ...)))
даже если Бог есть.. то неужели вы всерьёз думаете что он будет на вас влиять что бы привлечь к себе ваше ,,высокое внимание,,..: -)))...верующие просто богохульники.. я давно это заметил..
Это еще что, вон у футбольных фанатов какие сильные чуффства, тоже бог, скажете?
Вы знаете, мне была глубоко параллельна религия, пока её адепты не начали превращать нашу страну в какой-то мировой заповедник средневекового маразма.
Мерзко и противно!
Действительно. . почему у нормального, трудящегося человека, мафиозная структура вызывает очень сильные чувства?. . действительно очень странно это..
Игорь Квасюк
Почему атеизм вызывает самые сильные чувства у верующих. Если Бог есть что же на них так влияет ?
Veronika Lain
душа знает своего Создателя и тянется к Нему.
...тут наверное как в басне у Крылова "Про лису и виноград". Невозможно дотянуться до Бога и устав предпринимать безуспешные попытки люди "машут рукой" со словами "да ну и нет Его вовсе".
Ирина Никитина Неправда Ваша, Олег Батькович! :)))

Привет!
Ее представители очень настырно лезут туда где им делать нечего.. . вряд-ли неприязнь можно назвать сильным чувством.
Ох и чуйства у меня религия вызывает! Такие сильные, шо аж в носу свербит!
Ой, нет.. . пардон, это пыль.
Впрочем не важно. Чуйства и от одного и от другого одинаковые.