Религия, вера
Зачем божеству понадобились человеческие эмоции и самые сильные чувства?
Есно зачем)) жрёт он их.
Потому, что на холодного к Благой Вести ещё есть надежда, а на "тёплого" (безразличного) её практически нет:
"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
/Откровение, гл. 3 /
для питания
мир был бы прексным без них и скучным)))

Они нужны людям, любовь растет пропорционально, чем больше любишь Бога, тем больше любишь людей.
А зачем мы смотрим сериалы и играем в компьютерные игры? Модели жизни, которые мы еще не видели и которые хотелось бы испробовать на вкус, манят, заставляют сопереживать им...
любят божества это дело ...)

Не понял, что значит "божеству понадобились человеческие эмоции и самые сильные чувства".
Сергей Олиенко
Я проще не могу объяснить, простите (
Бог не зависит ни от кого и ни от чего. Он ни в чем не нуждается, наоборот он является неистощимым источником радости, света и любви