Религия, вера
Если к Богу неприменимы человеческие понятия, то зачем любить его? Ведь это чисто человеческие эмоции
Он то любить не может, по определению
То что ты говоришь - это ЛОЛГИКА. Она к верующим неприменима в принципе.

Катя Рогозина
Согласен - это всего лишь ферромоны
Любовь это не эмоции.
Катя Рогозина
Согласен - это всего лишь ферромоны
Как раз из определения – Бог является любовью. Что это значит?
Значит что из всех человеческих чувств именно любовь ближе всего к естественному переживанию Бога в его самосознании и отношении к миру. Человеческая любовь – подобие божественной, и в этом одно из самых больших подобий человека и Бога – больше всех других чувств в частности.
Знаете, есть такая научная теория, что Вселенная произошла из одной точки – что было в этой точке? Если задумаетесь, то там было всё, и все мы – в единстве. Абсолютное, разлитое по Вселенной воспоминание об этом месте до начала пространств и этом времени до начала времён – это и есть смутное ощущение единственности Себя самого, единства всего сущего, в любви переживаемое субъектном особенно остро.
Зачем человеку любить Бога... ну.. Бог же не человек, верно? Значит – что именно мы будем любить, когда будем любить Бога? Будем любить вот это ощущение единства, любить любовь, любить всё хорошее и ненавидеть всё плохое... Скажете, что и так все любят всё хорошее? А вот есть разница, тонкая психотехническая разница – и именно её практикуют верующие.
Катя Рогозина
Согласен - это всего лишь ферромоны
сперва докажите, что бог есть, а потом любите его как умеете
охи - вздохи - это не любовь
Катя Рогозина
Согласен - это всего лишь ферромоны
Бог и есть любовь. Волюбленных боготворят но это малая часть что дана человеку Богом
Что есть любовть? Ответье вначале на этот вопрос))
Катя Рогозина
Чувство к объекту поклонения
Нет, мы как раз не умеем любить так, как в духовном мире. Материальные привязанности мешают.
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". 1 Иоанна 4:16.