Религия, вера
Зачем Всевышнему понадобилась человеческая жертва - Иисус, как агнец, взявший на себя все грехи? Христиане что язычники?
Она не Богу была нужна, а человекам.
Чтобы спаси свою работу (человека о неминуемой гибели) (иначе пришлось бы отказаться от Своего Слова, а Бог Слово на ветер не бросает)
Жертва Христа, это не смерть на кресте (Он не умирал т. к. Бог) , а превращение в "Бога людей".
Адам и Ева были созданы совершенными, но они нарушили закон Бога и потеряли совершенство и вместе с ним потеряли вечную жизнь. Но Бог очень любит всех людей. и чтобы они опять стали жить вечно. нужно искупить человечество от греха и смерти. Для искупления нужна жизнь равноценная плата-совершенная жизнь. На земле нет совершенных людей, Бог послал на землю своего совершенного . единородного. Сына, который пролил кровь свою и отдал жизнь свою "во искупление многих"Православье имеет истоки языческие, поэтому у них много взято от язычества. Свяшенники это не отрицают.
Бог дал Адаму с Евой совершенную жизнь. Эту жизнь они потеряли. Как вернуть Богу то, что они утратили? Никак. Люди стали несовершенны.
Все тексты из библии копируете, лучше копировали русские поговорки - полезней.
Сам Бог претерпел страдания, Он умалил себя до творения своего, Он явился воплоти в мир, чтобы спасти его.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (...). И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "Ин. 1:1-14
"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3:16
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "Ин. 3:16
Виталий Ахметвалеев
да ты чё?
Бог не страдает)))
а впрочем это твой Бог страдает, гневается. убивает)))
Бог не страдает)))
Христиане язычники.