Религия, вера
Самый старший и самый сильный Архангел решил, что ему больше не нужен бог. Правильно ли он решил ?
Не... ступил... (
Сам сошёл, аль кто помог?
Анна Степанова
Сам
благодаря своей гордыни
тоесть ты услышал в своем воображении что архангел сам решил что бог ему не нужен, откуда выводы такие может это тебе ни Бог ни архангелы не нужны ну раз возникают мысли в голове мож это вообще не тво мысли а соседа по площадке ты не задумывался где ты а гдже не ты? грибы ходи собирать они те помогут выбрать куда идти.
Анна Степанова
А Люцифер, как бы был когда-то архангелом
Он самый великий глупец и глупей его нет никого, ведь против самого Могущественного попер, и шансов у него не было никаких с самого начала.
Анна Степанова
У таких учиться надо, ибо они под страхом самого ада не опустятся на колени.
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Ох уж эти сказочные персонажи...
Вот правильно ли поступал Буратино, когда не послушался Папы Карло?
Анна Степанова
Буратино ведь не соперник Папе Карлу ))) так что это ситуация сюда не подходит ))
кем он стал? ---Дьяволом (Сатаной) --губителем душ человеческих
Анна Степанова
Зачем ему человеческие души. Все чего он хочет это свергнуть бога.
Денис Самойлов
Кто прилетел за малышом в садике, когда не ел кашу-Баба яга или никто?
Я в это не верю
Он не был самым старшим и не был Архангелом. Он был один из ангелов. Самый старший был который в Откровении назван Михаилом.
А что: есть сомнения?
Если Вы про Сатану, то он Архангелом никогда и не был. Насколько помню он был серафимом.
Анна Степанова
Люцифер был братом Михаила и Гавриила и одним из высших ангелов, как и они.
Анжела Плетнева
серафимом метатроном?
Бога нет
Архангела нет
и проблем нет
Архангела нет
и проблем нет
Мне не понятно вся это Ересь? то что вы каким то чудом доберетесь до истинны поможет вам в жизни земном ?