Религия, вера
Получается что Бог Библии сильнее всех языческих богов вместе взятых? по крайней мере сильнее славянских и нормандских
точно!
Таки да... особенно если учесть, что Он - ЕДИНСТВЕННЫЙ!
Вопрос не корректен, ибо
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Да вы какую сказку не откройте - там Бог круче всех остальных
да.
Когда богов много, это вносит хаос в отношения между людьми . Своими выяснениями, какой бог главнее! Это не удобно, для управления людьми . Единый бог + Вся власть на Земле от бога и народ марширует в нужном направлении !!!
А они соревнуются?) Где посмотреть?
А как они могут быть сильнее, если они ЕГО же творения??
Нее, зеленые человечки с далеких планет круче.... толку от этих богов...
нет не сильнее сильнее только система которой выгоден именно этот бог через которого она приняла свою божественность...
Если сила бога измеряется в количестве вооружённых людей, готовых за него убивать, то да
И откуда же такая инфа! Неучь?
В чем измеряется сила Бога?)
Он единственный Бог, все остальные всего лишь демоны.
"Так что же мне сказать? Что пожертвованное идолу что-нибудь значит или что идол что-нибудь значит? Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу;" (1Коринфянам 10:20)
Владимир Якушкин
А кому принесли в жертву Иисуса - сына бога ???
Точно! Имя Бога Библии - Иегова. Так, например (если вспомнить 10 казней), наслав на Египет казни, Иегова унизил его богов и произвел над ними суд (Исх 12:12; Чс 33:4). Первая казнь, превращение Нила и всех вод Египта в кровь, опозорила Хапи, бога Нила. Гибель рыбы в Ниле также нанесла удар по религии Египта, так как некоторые виды рыб почитали и даже мумифицировали (Исх 7:19—21). Лягушка, которая считалась символом плодородия и воплощала в себе идею египтян о воскресении, была священным животным Хекет, богини-лягушки. Нашествие лягушек унизило эту богиню (Исх 8:5—14). После третьей казни жрецы, занимающиеся магией, признали свое поражение, когда, прибегнув к колдовству, они не смогли превратить пыль в мошек (Исх 8:16—19). Богу Тоту приписывали происхождение магии и колдовства, но даже он не смог помочь жрецам повторить чудо, совершенное во время третьей казни.
Начиная с четвертой казни между египтянами и поклонниками истинного Бога установилась четкая граница. Тучи оводов заполнили дома египтян, а израильтян, живших в земле Гесем, эта казнь не коснулась (Исх 8:23, 24). Следующая казнь, падёж скота, посрамила таких божеств, как богиню-корову Хатор, Аписа, а также богиню неба Нут, которая изображалась в виде коровы, чье брюхо было покрыто звездами (Исх 9:1—6). Шестая казнь, нарывы, доказала немощь богов-целителей Тота, Исиды и Пта (Исх 9:8—11). Сильный град опозорил богов, управлявших силами природы, например Рашапа, владыку молний, и Тота, повелителя дождя и грома (Исх 9:22—26). Нашествие саранчи нанесло удар по богам, которые даровали щедрый урожай; одним из них был Мин, бог плодородия и защитник урожая (Исх 10:12—15). Среди богов, опозоренных предпоследней казнью, тьмой, были такие боги солнца, как Ра, Гор, а также Тот, бог луны, который повелевал солнцем, луной и звездами (Исх 10:21—23).
Самый большой позор египетским богам и богиням нанесла смерть первенцев (Исх 12:12). Правители Египта выдавали себя за богов, сыновей Ра, или Амон-Ра. Считалось, что Ра вступал в интимные отношения с царицей. Родившийся сын, воплощение бога, посвящался Ра в его храме. Поэтому смерть первенца фараона, по сути, означала смерть бога (Исх 12:29). Эта казнь, с одной стороны, нанесла сильнейший удар по религии Египта, а с другой, выявила неспособность египетских божеств спасти первенцев Египта.
Ну и каша у тебя в голове....
А другие боги бессильны. Так как их не существует.