Религия, вера

Ты любишь сильнее Бога или родных? Если родные для тебя важнее, то зачем ты молишься Богу, чтобы Он помог родным?

**
**** ****
Странное сравнение. Что больше любите есть или спать. :)
Алексей Журбин
Лучший ответ
**** **** В Библии написано, что Бог помогает тем, для кого он важнее всех.
Конечно Бога. Чтобы угодить Богу, я молюсь о родных.
а если важнее бог, то на кой хрен помогать нелюбимым родным?
Аида Кайрат
Искренний человек не может любить того, кого никогда не видел. Но может имитировать свои ложные чувства.
Кристюша Iv
**** **** Если не видели вы, то это не значит, что не видели другие и не ощущали
Ольга Погуляй речь идет о родных. которых вы знаете.. вы чем воспринимаете то что вам говорят?
Тот Самый Паrень Сказано в Библии: "Бог есть любовь"!
Конечно Бог важнее. Ведь человек без Бога пылинка мироздания. Это Высший Разум благодаря которому мы живем.
Есть две дополняющие одна другую заповеди-1.Возлюби Бога и 2.возлюби ближнего. Любовь к Богу не исключает вторую заповедь а дополняет и усиливает.
Тупым можно это объяснять, но это они понять не в силах. Тупых тоже можно любить, но суть проблемы не изменится.
Ольга Фудина
**** **** психология говорит, что человек называет людей так, как часто обращаются к нему и каким он себя считает. Иначе быть не может.
Моим родным помощи от этого гада еврейского не нужно. Как верующие говорят: "боже упаси". Я вон каждый день вижу куда вера и этот гаденыш, Иисус, заводят семьи верующих. Ни работы, ни денег, долги по ЖКХ, голодные, оборванные дети, лицемерие, ложь, эгоизм. Но зато каждый день в церкви, молитвах, поклонах, лобызаниях икон, поповских рук, крестов, чтение еврейской писанины и прочая мерзость.
Обращение к высшей силе, дабы обратить на себя внимание, затем мощный блок самоунижения «недостойного и грешного раба твоего… и т. д.». В заключении - просьба спасти, сохранить, уберечь, вытереть сопли и задницу.
Христианам не приходит в голову, что ни один достойный и мудрый бог не потерпел бы такого мерзкого подхалимажа и лести. И уж тем более не стал бы помогать бездельникам и попрошайкам, способным лишь пресмыкаться и клянчить божьей милости, вместо того, чтобы пошевелить пальцем для достижения собственного духовного и физического благополучия.

А с еврейским богом, как в народе говорят, "С такими друзьями и врагов не надо". Вот так и с ним. Не нужен он нормальному человеку. И станет нормальный человек марать свое светлое и святое жидо-христианской мерзостью.
Бога мы любим за то, что Он Всевышний, очень могущественная личность и без его поддержки мы ни куда. Мы понимаем и отдаём ему должную честь. А родных любим другой любовью, поэтому и молимся Всевышнему Богу Иегове за их благополучие. Правильно делаем.
Если веришь в бога и принимаешь. что он в каждом, то - почему бы и нет...
Кто такой Бог?
**** **** Ты обязательно это узнаешь
Денис Подгол ммм, игностики поналетели
Кот Баюн Мастер (1454) 1 час назад
ВСЁ ВЕРНО БОГУ:) НО НЕ ГОСПОДУ, ПУТАТЬ НЕ НУЖНО НИ Х, Й С ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ:) НИ БАНЮ С ВАХТОЙ :)

Кот Баюн Мастер (1445) 3 часа назад
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Просветленный (45027), Вопрос открыт 10 минут назад
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
На все 100 ИСТИНА!!!

20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 1Кор. 3:19

Да как сказать :) я Вот в тТеме многие тоже даже Жиды я с ними по этому вопросу так же беседовал так что и тут всё ровно.

Слишком много писать не стану поднадоело уже я этот вопрос столько раз освещал что и не упомню сколько раз: (.Вот сами прочтите и разбирайтесь ху из ху.

Про БОГА вообще одна страничка всего я тебе её первой ссылкой дам. Сайт МП РПЦ думаю сгодится :)
Вот ссылки на сайт МП РПЦ Ветхий Завет Бытие 1 и 2 главы
Как раз то что типа ты пытался тут впарить лохам. Первая о БОГЕ вторая о ГОСПОДЕ,

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/1/

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/2/

РОДные и есть БОГ тебя и здесь развели и ты их часть и тоже частичка БОГА но не ГОСПОДА,
Себя люблю больше всех. И это правильно
Анастасия .
Виктор Пономаренко Если бы все были эгоистами, человечество бы вымерло.