Религия, вера
Почему милосердный любящий Бог не может помочь нуждающимся, хотя бы тем, кто в него верит и молится ему?
По-видимому слишком любящий
Потому что многие люди просят о том, в чем они не нуждаются, Бог все видит и все знает и каждому человеку даёт ровно столько, сколько человеку нужно для жизни, а если что-то не даёт, значит это тоже нужно для пользы человека
Людмила Баранова
Больше похоже на отговорку. Я тебе дам пример. В африке от голода и болезней мрут люди и по твоей логике, если они попросят Бога о помощи, и если он им не поможет, то значит они НА САМОМ ДЕЛЕ В ЭТОМ НЕ НУЖДАЮТСЯ И ЭТОЙ ПОЙДЕТ ИМ НА ПОЛЬЗУ?
Виктор Кожухаренко
Это значит, что люди в Африке не нуждаются в Боге, они живут только мирскими интересами и поэтому их жизнь -это следствие их мирской греховной жизни, они с просьбами к Богу вообще не обращаются
Людмила Баранова
Кто вообще придумал, что человек будет беден и болен, то он будет более ближе к Богу? Любите Бога садиста, который не хочет помогать, но доволен что люди страдают? Вот поэтому мне и отвратительны верующие
Виктор Кожухаренко
Если у тебя есть такое чувство как отвращение, то разговаривать о Боге тебе ещё рано, сначала надо изгнать из души это чувство
Виктор Кожухаренко
Есть Бог для тебя или нет, твоя ненависть в душе разрушает не верующих и не Бога, она разрушает только тебя
Людмила Баранова
На самом деле не ненависть, а отвращение. И как же она меня разрушит? Ну, конечно, если постоянно ненавидеть и злиться, то сойдешь сума.
Бог даровал Своим детям ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для жизни и благочестия!
Людмила Баранова
Что и кому он дал? Очередная отговорка
Людмила Баранова
Зачем Бог дарует земную страдательную жизнь? Он не помогает людям, но обещает, что те, кто сдохнут в нищете и в болезнях в вере в него, то попадут в рай. Круто чо
Людмила Баранова
У вас своя истина, у меня своя. Это иллюзия любви к Богу, за то что, тот не помогает людям. Вы лишь стремитесь в рай и готовы оправдывать любое бездействие Бога и играйте по этим правилам

Чем надо помочь ?
Людмила Баранова
Хоть чем нибудь) Хотя бы исцелением, как делал его сынок Иисус)
бог о себе не заявлял
что он милосердный любящий
что ревнивый и свирепый - это было
так что если кого убить - это к нему пожалуйста
а вот насчет помочь и накормить - это уж к другим богам
что он милосердный любящий
что ревнивый и свирепый - это было
Он далеко. Вы сами пока справляйтесь. Что бы явить ему свои благодетели...
потому что слушать бога нужно он знаками говорит, наблюдательным нужно быть, он всем помогает кто стемиться
Почему вы считаете что Бог им не помогает?
Людмила Баранова
Вы знайте такие случаи?
Бог помогает, и дает все необходимое своим служителям, и тем кто Его любит. Просто не все кто думает, что молиться Богу, на самом деле молиться Ему. Многие думая что поклонялись Богу, на самом деле поклоняются Сатане.
Матфея 7:21–23 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Людмила Баранова
Бла бла бла.. На самом деле, те неправильно молятся и не получают... Очередной бессмысленный бред
...что бы хоть как-то приблизительно ответить на вопрос, нужно к этому человеку задать ещё множество наводящих вопросов...
Зачитай Матфея 6:33. Христиане должны всегда искать прежде Царство. И тогда, как сказал Иисус, Бог даст им все остальное. Но почему Иисус был в этом уверен? Объяснение мы находим стихом ранее: «Ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом», то есть в необходимых для жизни вещах. Бог видит, какие у нас возникнут потребности в еде, одежде и жилье, еще до того, как мы сами их осозна́ем (Флп. 4:19). Он знает, что́ из нашей одежды вскоре придет в негодность. Богу известно, какая пища и какое жилье требуются нам и нашей семье. Бог обязательно позаботится, чтобы у нас было то, в чем мы действительно нуждаемся.
А они что делают? Молятся. Вот Бог и помогает им молиться. Будут работать и Бог в помощь.
откуда вы знаете что не может
Бог помогает кто действительно в него верит Он посылает через когото: то помощь, через близких, друзей, родственников, Он не человек чтобы прийти к вам.