Религия, вера

Почему говорят, что если Бог любит человека, то его сильнее других наказывает (испытывает)?

Разве Бог не хочет, чтобы любимое чадо было счастливо?
Счастье в вечной жизни, а не во временной земной.
Адильбек Абельдинов
Лучший ответ
Адильбек Абельдинов Храни Вас Господь.
это любофф извращенцевв!
Так написано в Библии.
Серега Тищенко
Наталья Веснина Иакова 1;12 Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.
Кто много раз прошел может помочь другому.
Испытывает чтоб показать, научить.
Maha Ahmatova
НИКТО НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ!! !
пора взрослеть-трезво оценивать свои
ошибки, и делать выводы, всё!
и будет вам счастье!
Без понятия!
Инна Гуренко
тут наиболее правдоподобные варианты такие:
1. его нет
2. ему нет до вас дела
это да я в аварию попал машину разбил и руку сломал друган че то с сухожилием сделал я 3-й ногу потерял! вот такая история
Передают от Анаса (радыяллаху анху) , что Посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Когда Аллах желает своему рабу блага, он наказывает его уже в этой жизни, а когда желает ему зла, то пока не наказывает его за грехи, дабы воздать за них в Судный День» . Также Посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Поистине величие награды от величия испытания, и поистине, Аллах Всевышний подвергает испытаниям тех, кого любит. Довольными (своей судьбой) будет доволен Аллах, а негодующих постигнет гнев Его» (Тирмизи, "Зухд", 57).
Совершенно недавно мне об"ясняли, что вера в кого-то, там... кто смотрит за тобой: хвалит и награждает за терпение. хорошие поступки... и совсем наоборот за плохие -наказывает... по меньшей мере наивна. Нравится быть околпаченным и одураченным-Ваше право. Но способность мыслить и размышлять тоже вроде никто не отнимал.
Раиса Жгулёва
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Нет, не так. Если человек радует Бога своими делами, помыслами и стремлениями то тут же становится обьектом пристального давления сатаны. Прочтите книгу Иова хотя бы начало. или тут : Иакова 1;12 Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Бог никого не наказывает, это сам Человек виноват - этику надо соблюдать, тогда ничего не будет плохого происходить с Человеком. Этика по 8 направлениям жизни.
Боюсь, что это обычный людской вымысел дабы оправдать свои неудачи.
"[если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "(Евр. 12:9-11)
Наказание от Бога для Его детей, живущих в этом мире, не испытание, а привилегия! Все, что Бог делает нам, только для нашего блага.
Готовит к вечной жизни.
Хочет, и все для этого делает. Если человек хочет учится он сначала идет в обычную школу, потом в институт, потом получает ученую степень. И с каждым годом и с каждым этапом сложность экзаменов и испытаний возрастает. Так и жизнь наша состоит из экзаменов. Прошли одно - готовьтесь к следующему, более сложному. Скажете, а зачем испытывать, разве нельзя сразу дать людям все и отстать от них? Пусть живут себе счастливо.
Представьте что вы очень обеспеченный человек и у вас есть ребнок, которого вы сможете полностью обеспечить на всю его жизнь. Можно пойти путем обычного воспитания и обучения, помочь дать ему образование, посоетовать в выборе профессии. А можно просто закидать деньгами - типа ничего не делай, не учись, не работай живи в свое удовольствие. Какую судьбу вы выбрали бы для своего ребенка?
Бог хочет видеть своих детей счастливыми...) а для того чтобы мы укреплялись в вере Он посылает нам испытания в жизни.... и Бог помогает нам их пройти, только надо доверяться Ему всем сердцем и всем разумением своим.. .
прочтите книгу Иова.... она пример того как мы должны доверять Богу...
Татьяна Белка - Попова Там как раз написано кто Иову устроил это испытание-это сатана,а Бог допустил это в надежде что Иов останется верен, так как Он (Бог) знал что на сердце у Иова. А вот прочтите в Иакова 1;12 Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
посмотри вокруг. воспитывая своих детей мы их наказываем за нехорошие поступки, что бы в дольнейшем уберечь от больших бед. так и Отец нащ небесный. вот еслибы с нами ничего не происходило, тогда бы можно было подумать что мы ему безразличны. мы же ненаказываем чужих детей. нам до них дела нет. за своих переживаем.