Религия, вера
Почему во всех Религиях "БОГИ" любят, чтобы Верующие стояли перед ними ровными Рядами в КОЛЕННОЙ ПОЗЕ ???
От жрецов пошло, вернее шаманов. Золотом обвешаются и упиваются всемогуществом. Смотрим на Т. Гундяева и понимаем, только бубна не хватает.
вообще-то Боги любят когда
во имя них сражаются и славно
погибают, а не стоят или ждут
во имя них сражаются и славно
погибают, а не стоят или ждут
Оленька Сергеева
это вы где прочитали?))
Оленька Сергеева
лукавите)))
Юрий Буйлов
Полностью согласен)
Всё от йогов.
Оленька Сергеева
от каких йогов?))
Не ври.
В ведах на Руси наоборот.
Даже поговорка есть - Боги не лезьте вперед аза.
Аз - это я.
В ведах на Руси наоборот.
Аз - это я.
Известно, что главное препятствие для поумнения, мудрости, и тем более - сверхестественных способностей (особенно Даров святого Духа) является гордыня. Ещё в китайском монастыре Шао-Линь, где учат китайским боевым искусствам, ученика несколько месяцев заставляют выполнять всю чёрную работу, пока он не наберётся смирения, тогда будет готов стать учеником опасных знаний боевых искусств. Встав на колени - человек - унижает свою волю - не делает из неё идола. Сложив ладони вместе - человек - унижает свои способности - не делает из них идола. Наклоняя голову до пола - человек - унижает свой ум - не делает из него идола. И тогда - человеку - гордыня не помешает принять сверхестественное знание и мудрость, Благодать Божью!
Вообще-то в Христианстве и Кришнаизме есть момент когда Христос\Кришна омывает ноги ученикам. Это показывает любовь Бога к человеку, а не подавляющую власть, очень не плохо было бы, если бы это было ещё и взаимным.
у вас не правильное представление о божественности, не отождествляйте бредовое поведение толпы и божественность ( дело не в богах, а в людях))
потому что все верующие мазохисты
приучают любить раком, а как те нравится?)))))))))))))))
Потому что религия - это оружия массового порабощения и промывки мозгов с целью изнасиловать еще сильнее народ который и так пострадал от правительства. А когда объясняются законы мира но при этом не надо унижаться становясь на колени перечитывать не интересные, скучные а порой даже страшные тексты и учить слоганы которые якобы при многократном повторении являются универсальным помощником называется МИРОВОЗРЕНИЕ.
А богов вообще об этом спрашивают?
Потому что богов придумали те, кому нравится коленно-локтевая поза.