Религия, вера

Почему религия так любит ограничивать верующих в еде?

И не только в еде.)))
Нурпери Мамытбекова
Лучший ответ
Кто нужен богам? Рабы .для чего? Работать! Если они начнут есть. ,,грязных животных.,, болеть будут, умирать .
Чтобы атеистам больше досталось, с качественной едой сейчас проблемы
Оля Новикова
"Трупов не едят, но убитых животных принято есть. Надо спросить — какая разница, ибо убитое животное разве не труп? Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности. Конечно, всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно. Но когда начинается это разложение? В момент прекращения функции жизни тело теряет заградительное излучение, и немедленно разложение начинается. Потому житейская мудрость о неядении трупов лицемерна. Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.
Конечно, процесс жизни растений походит на жизнь животных, но можно видеть, что разложение растений начинается много позднее. Лучше свежие растения или сушеные на большом жару. Хлеб лучше опресный без жиров. Достаточно жировых веществ в коровьем и растительном масле.
Ваше наименование — вегетарианство, неудачно; оно подчеркивает отделение по принципу, но не по существу.
Пища должна быть в общине растительная, ибо члены общины должны преследовать наибольшую целесообразность.
В пути не будем разборчивы. Не забудем полезность смолы во всех видах. На пути будем помнить, что еда дважды в день достаточна. Долго за столом не сидим"
Доброго утра! Мира и любви!.
Ольга Киселёва А кто это "мы советуем"?
Да кушай ..кто тебе не даёт?...

ТЕКСТ 10 :
На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение».

ТЕКСТ 11 :
«Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие».

ТЕКСТ 12 :
«В награду за ягью полубоги, которым подвластны все блага этого мира, даруют вам все необходимое для жизни. Но тот, кто наслаждается этими благами, не принося их в жертву полубогам, безусловно, является вором».

ТЕКСТ 13 :
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».

Потому, что религиям нужны деньги людей, рабов, а не их нарощенное сало. Как впрочем и остальным работодателям.
Диана Левченко
В стаде должны быть физически слабые прихожане .
Полезно для сознания, здоровья (и для духовного тоже).
Чем меньше съест икры чёрной, веруюящая. Тем больше пожертвует в религию...
Юлия Выродова
Истинная религия, ни в чём не ограничивает.

* * *

Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
К нам вечность всё быстрее приближается.
Lostzp Lostzp
Марка 7:7
⁠Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“⁠
Айбек Бегжанов
религия, это-клуб, не нравится, не ходи.
Саянэ Карпова
У Бога ограничений нет Есть разумные законы и принципы!
Они только на пользу человечеству.
это легко. на протяжении веков по сей день в некоторых местах возникают ситуации с нехваткой еды. а так как все религии основаны на дарении добра, значит и актуален призыв отдать пищу ближнему своему. это не принуждение. это только призыв
Это люди устанавливают правила в отношении постов. В Библии нет ограничений что есть, а что нет. Там даётся совет- избегать неумеренности в еде и питье для нашего же здоровья. (Луки 21:34)
Чем меньше ешь, тем лучше работает мозг. А зачем они это делают и почему на них это не работает это загадка которую еще придется разгадать. И от голода яснее реальность
Александра Вандакурова не соглашусь. человек который н знает голода реже стремится нажраться и просто рациональнее в еде. разные способы ограничить себя в продуктах сверх меры зачастую ведут к недостатку питательных веществ