Религия, вера

кому БОГ сказал ...да будет свет !? при создании земли.

Всё было создано Богом и нет в мире ничего невозможного для Него. Бог самодостаточен, потому что является Богом, нет Ему необходимости в помощниках.

"Когда Он принимает решение о чем-либо, то стоит ему сказать «Будь! » - как оно сбывается. "
Ирина Боярчук
Лучший ответ
Слово - это средство коммуникации между субьектами. Если нет общества, нет языка, нет и слова. Так что ничего этого не было.
Zh@ns@y@ Ausarbekova
Себе конечно. Больше то никого не было :)
От скуки и сам себе рад будешь, выбора то нету :)
Большому взрыву.
Олег Дмитриев
самому себе - у него расстроение личности
мне. в темноте трудно разливать. вот он и включил свет. а может и я. уже не помню.
Своей жене " Да будет тебе сказки рассказывать, Свет " лишнее Евреи вырезали ..
Anastasiía Bulavá
Свету, который и возник благодаря Слову, изреченному Богом.
Ангелам.
себе, а то не вериться
Татьяна Крикун
А вы просто соедините Слово с квантовой физикой и увидите, что все сходится. Только термины разные
вы думаете что люди это единственные разумные существа во вселенной???
Сам с собой разговаривал потому что темноты боялся.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "
электрику
Aygul Aydarkulova
он сказал это туалетной бумаге...
Рауан Советов
Так написано для нас.. .

Иов 38

18Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
Aнна Дядюшко
Другому Богу.
Chernomorec Chernomorec
Меня бы заинтересовало на каком языке спросил. Хотя, скорее это из области внутреннего диалога-возможно божество общалось с личными ангелом и чертиком:)
посмотрите на ссылку к 3му стиху)).... 2 Кор 4:6..."....Бог, повелевший из тьмы воссиять свету... "))
Наблюдателям с соседней Вселенной
Ольга Шпак
электрику Васе
Altinai Kabzhan