Религия, вера

Создание Земли заняло 1 день бога (для нас миллиарды лет). Успеет бог заметить, что мы согрешили, при такой скорости?

Даёшь новое время для Бога - минуту - для всемогущей придумки грёбанных фантазёров.
Alexey Mechtscherjakov
Лучший ответ
Все это условности духовного текста, а не буквального.
Один день творения это обычный один день, 24 часа, а не миллиарды лет.
бог все замечает, Он вне времени.
Примак Людмила
Господь создал Землю и все ее население за 6 обычных дней.
Библия открывает, что день был равен нашему обычному.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: день один.
(Быт. 1:5)
Когда Он творил, то Ангелы Божьи восклицали от восхищения.
9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
(Пс. 32:9)
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов. 38:7)
Татьяна Денисова А те миллиарды лет, которые нужны для формирования земной коры??
Почему миллиарды?... Ну тысяч так 7,5 ...А вообще Бог создавал Землю и планеты и всё, что на земле 6 дней, а это 40-45 тысяч лет.
Ему не надо замечать. Он сделал механизм, который автоматически это отслеживает и наказывает по заслугам
Татьяна Денисова Что за механизм такой?
Это пометки писаря. Первый день записи, второй день и т. д., чтобы очерёдность записей не попутать.
Mashka Gonza
Значит мы согрешили не тому...
Евреям 4:13
И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.
2 Петра 3:8
Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.

Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.

Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.

Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).