Религия, вера
Могут ли законы во Вселенной быть без Законодателя, того кто учредил эти законы?
Люди не создают законы, а "открывают ",поютому должен быть тот, кто их внедрил .
Если всегда искать во всем Создателя, то не надо искать причин явлениий и вообще задумываться о чем либо, ведь есть Создатель, это же очевидно, он все создал. И все. Конец мысли. Такие рассуждения характерны для умственно ленивых и неспособных думать людей. К сожалению, вы сейчас - именно в этой категории. Всегда есть шанс перейти в высшую лигу. Для этого надо просто думать.
Пока у вас явно выраженная детская логика.
Роман Дрягин
Наоборот, уважаемый Компенсатор_Х, тогда всё становится на свои места..
Вы учили в школе по алгебре понятие ФУНКЦИИ в 7 классе? Откройте книгу, умоляю.
Порочная логика - если есть "что-то", то должен быть "кто-то", который это "что-то" сотворил. Отсюда и серия провокационных вопросов:)
Если бы растения тупо следовали законам гравитации_они бы остановились бы в развитии на уровне водорослей. Закон создан чтобы было что преодолевать.
Кристина) Любимка
А они так и тупо следуют законам гравитации. Физика вообще непреодолима.
Может ли существо, способное учреждать законы Вселенной, прилететь на крохотную планетёнку на задворках не самой большой галактики, найти в пустыне зачморённый соседями народец и заключить с ними соглашение о сотрудничестве и принесении себе, любимому, жертв, положив знамением этого соглашения.. . обрезание крайней плоти?
Видимо, может. Но мы вынуждены будем констатировать, что это существо находится в состоянии идиотизма.
Прошу обратить внимание на то, что другие боги, придуманные человечеством, столь же нелепы и абсурдны.
Законы вселенной - категория достаточно условная и любые из них действуют и ограничены самой их словесной формулировкой и рамками, имеющейся на данный момент, условной модели вселенной. Они все "учреждены" людьми и заведомо ошибочны - истинные же Законы известны только Главному Законодателю и недоступны человеческому пониманию.
Роман Дрягин
Уважаемый Иван, законы не учреждены людьми так как появились за миллиарды лет до появления человека и хорошо ,что Вы признаёте "Главного Законодателя".Вы недолеко от Истины...
хорошо. допустим, ответ мой- "не может, СОздатель есть" иначе откуда весь этот мир со всеми этими сложными законами... но позволь встречный вопрос- а откуда сам Бог? кто сотворил его?
Почитайте учебники по физике и биологии.
Генрих, это следует из науки и законов природы, которые человек изучил с научной точки зрения (т. е. имея доказательственную базу) и описал в учебниках. Хотя какие там для вас учебники.
свойство материи