Религия, вера

А если человек молится сразу нескольким богам, его шансы попасть в рай увеличиваются?)

Hayat Hasanov
Так же, как и увеличиваются шансы сесть комфортно сразу не несколько стульев.
Максим Грешило
Лучший ответ
В геометрической прогрессии.
Оля Бытко
Резко сокращаются.
шансы увеличиваються, а возможности остаються нулёвыми.
Думаю понижаются.
Хотя если это несколько богов многобожной религии - вопрос :)
Yulya ***
рай каждого отдельного божка пока между раями бегать будет запарится ...
это явное многобожие, делающее потуги тщетными!
Madina Persaeva
Уменьшаются пропорционально количеству Богов. Господь ненавидит идолопоклонство.
Gul Nur
...разлетится по кусочкам...
Kamila Sataeva)
нескольких не бывает
Его ждут в другом месте.
Уменьшаются примерно так же, как шансы у жены сохранить свою семью и любовь к своему супругу, если она будет общаться с другими любовниками. Правда, если муж может об этом не знать, то Бог всё прекрасно видит и знает.
Евгений А.
Елена Хлыбова Будет не знать до определенного времени, т.к. "все тайное становится явным".
его шансы на нуле
Вы сначала подумайте, что под Раем подразумеваете, а потом уже и стремитесь. Я, например совсем туда не хочу:
1 не надо путать рай и царствие небесное- это разные географически объекты
2 Рай по описянию из библии подходит под одно конкретное местечко в Индии (какое конкретно- не запоминала, т. к. уж очень климат не по мне)
3. если мечтать о Рае как о чудесном местечке с неплохим сервисом, то условия попадания в него таковы, что даже пообщаться будет нескем. Ведь все интересные люди (ученые, художники... ) окажуттся в Аду)))
это называется многобожия путь примиком в ад!!!
Rustem Narimatov
Шансы что молитва услышана не будет ни одна.
Куросаки Она
Иисус Христос говорил, что не можете служить двум господам, потому что одного будете любить, а другого ненавидеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).
Utkir Matmuratov
если человек молиться только из-за того что хочет попасть в рай, то это похоже на торг на рынке. с Богом торговаться не пристойно
только если боги будут ему улыбаться или даже хихикать...
Tamara Kolesnikova
Бог - один!! ! И человек может служить только одному Богу!! ! Если он пытается служить сразу нескольким, то это уже идолопоклонство!!!!
Natali Griva
Шансы всегда 100%. Ведь известно, что все в итоге попадают в рай. Даже псы.
У вас будет рай для многобожников. У мусульман свой рай с 72 непонятными предметами. У христиан свой рай с облачками и баунти. У агностиков рай, где они смогут во всем быть не уверены. Язычники попадут в свой рай со всякими гневными табуретками. А мы попадем в скромный атеистический рай с блэк джеком и шлюхами.
Рай - это то место, где Адам с Евой тусовались?

Тогда лучше в Ирий!
Творцу единосущному нужно поклоняться и Одного Его любить. Даже близких, детей и самого себя если любишь больше чем Бога - нарушаешь Его самый первый закон- заповедь. А нарушавших в рай не пускают...
Нет увеличиваются шансы папость в ад!!!! Это ширк, многобожие большой грех!