Религия, вера
Чем вы считаете опасны харизматические движения?
про финансы даже не говорите (это смешно) почему хве представляют как секту? Своими словами скажите, а не копирование правой кнопкой мыши....
Там искренно верущие люди, и к ним никаких претензий и суждений не должно быть-Но вот к учению-Да! Это обновленное пятидесятническое учение, из которого многое было просто вычеркнуто и подстроено под современную жизнь. Но самое страшное-меняется Дух в церкви! Никогда-слышите-никогда исполненный Духом Святым человек не падает на взничь! Только-НА ЛИЦЕ СВОЕ!!!! Никогда этот человек не хохочет, лает или воет!
Развивают психозы у людей и при том в серьёзной форме.
для рождённого свыше нет опасности от тяжёлой тематички... они способны развратить только заблудших...
Вот поэтому
Чрезмерный уход в духовную сферу. Лично я в Библии подобных вещей нигде не встречал.
Они отводят взгляд от Христа, направляя его на "чудеса". Что интересно, когда они дуют и говорят: "Примите Духа Святого", люди падают без сознания, то есть выходят из себя, а младший сын из 15 главы Евангелия по Луке, перед тем, как вернуться к отцу: "Пришедши же в себя, сказал... ", ст. 17, что совершенно противоречит одно другому.
Опасны своей ересью. Евангелие благодати противоречит Писанию.
Не путайте ХВЕ с неопятидесятниками (харизматами) .
Харизматы делают упор на эмоции но не на разум как другие церкви.
Так называемые богослужения больше похожи на цирк. театр, шоу и пациентов психиатрической больницыво время приступа.
Опасны бесам, тем, что им нет места.
Ничем.
Ну я из ХВЕ. Посмотрите, потрогайте, окрестите, дайте святой водички... Моя тетя так сделала и не обнаружила во мне беса, а племянница частенько просит помолиться.
Моя страница открытая и я ни от кого не прячусь, и ночью сплю спокойно.
Я ctrl+c & ctrl+v пользуюсь.. . :)
Харизматы находятся в бесообщении.
относительно ролика.
харизма с греческого - дар Духа Святого.
а харизмат значит наделенный этими дарами.
читаем в библии какие дары существуют.
пророчества, иные языки, исцеления, чудотворения.
в ролике я не заметил проявления ни одного из этих даров.
вывод простой это не харизма.
читаем в библии какие дары существуют.
вывод простой это не харизма.
Скажу по впечатлению - ну безумие это, утверждать, что ихние припадочные ужимки, кривляния - веяние свыше. Выглядит как раз наоборот. Как беснование.
Жуткое зрелище, жуткое.
Спрашиваете чем опасны? Вот, ролик, выше представленный - прекрасная иллюстрация, чем опасны. Тут явно нужна помощь психиатра.
Блин, ЖУТЬ. Я о ролике. Трансляция из дома умалишённых.
Жуткое зрелище, жуткое.
Как правило они достигают успеха чаще и проще православных, а такими неудобно управлять..
да е*нутые они все ...
Первые христиане были харизматами, так что и их бояться? . Можно ли отвечать на вопрос (любой) , не вникнув в суть его. В школе за это ставили 2-ки. Кто-то формирует общественное мнение и этот кто-то, когда-то станет перед Ним и проглотит язык, и нечего будет сказать, потому что там будет суд праведный. А пока: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще