Религия, вера

Как думаете, почему многих Священников считают опасными по своей сути?

Потому что он владеет душами своих прихожан и так же как и любой атаман шайки, банды, партии, народа, может направить эти души в угодное ему русло. А потому как в нашем не разумном мире собственников и рабов своего потомства, смыслом жизни которых является битва с себе подобными собственниками за обладание собственностью и властью то то кто владеет душами (разумом) своих прихожан фактически являясь их лидером. то конечно он как и любой политик в нашем мире представляет опасность для желающих властвовать в этом мире.
Сергей Марцев
Лучший ответ
Потому что они высасывают энергию из людей
Само по себе течение пассивный экстремизм
Потому что среди них полно маньяков, педофилов, гомосексуалистов и извращенцев
Потому, что они несут нечто светлое, которое заставляет задуматься над своими грехами.
Tursun Nurbergen
Ирина Мироевская Не многие так делают.
каждый человек опасен, а священники что не люди. (Боишься значит уважаешь)
Ирина Мироевская Если есть у меня к ним какое то уважение, то это ради БОГА.
это конечно, красивый миф, что лишения укрепляют и очищают душу или как там её...
поставьте себя на место этих священников.
откажитесь от женщин, достойной еды, денег и т. п.
думаю, что придется приложить немало усилий, для сокрытия своей ненависти
ко всем благополучным и наслаждающимся жизнью человекам ))
отсюда и вся эта опасность.
Таки кроме жидовствующих сребролюбцев в лесу священников растут колдовские дубы-волхвами посаженные---
намоленность не всегда разумна
Юра Рябчиков
Иисус велел бояться ходящих в длинных одеждах.
В Поволжье страх перед священниками сидит в крови, из-за того, что пришли они с войсками Ивана Грозного и имели до революции большую власть.
НЕ МНОГИЕ - ОНИ ВСЕ ОПАСНЫЕ! Потому что сбивают людей С ИСТИННОГО ПУТИ -ПУТИ УЧЕНИЧЕСТВА! Кто не станет УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА - ТОТ ПОГИБНЕТ.
Ну наверно потому, что они таковыми и являются по своей сути, да и в Библии об этом написано:

"Апостол Павел писал про псевдохристиан, которые отступили от Истинной Веры и стали идолопоклонниками, в своём Послании к римлянам - по его словам, эти люди "обезумели"(с) , и превратились, в частности, не просто в гомосексуалистов, а в гомосексуальных садистов-насильников, маньяков-убийц, некросадистов. Современные лжехристианские "отцы" упорно пытаются внушить верующим, что "на самом деле" в этом послании Павел критикует как бы не идолопоклонников, и уж конечно ни в коем случае не их, не "отцов", а представителей секс-меньшинств - геев и лесбиянок. Более странную версию, казалось бы, представить себе трудно, тем более что добровольные гомосексуальные отношения в Библии вообще НИГДЕ не осуждаются (см. статью "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? " по той же ссылке) . Но лжерелигиозные комбинаторы знают, что делают - ведь они внушают это не кому-нибудь, а давно уже одураченным и зазомбированным ими несчастным верующим.. .

Однако о сексофобии/гомофобии, зомбированности и т. д. мы поговорим подробнее чуть позже.
Сейчас же я предлагаю вам рассмотреть другие качества, которыми, по мнению апостола Павла, обладают отвернувшиеся от Бога идолопоклонники-псевдохристиане. Итак, в послании написано, что:

"они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. "

Есть ли в этом списке хотя бы одно качество, которое не присуще в той или иной мере псевдорелигиозным антихристианским "священнослужителям"? Давайте разберёмся. По поводу неправды и богоненавистничества всё понятно - лжесвященники, как уже было сказано, умышленно и злостно нарушают подавляющее большинство библейских заповедей, утверждая при этом, что на самом деле они "ничего не нарушают". О гордыне и самохвальстве псевдопророков красноречиво свидетельствуют придумываемые ими для себя титулы - "святейший", "блаженнейший" и т. п. Что касается блуда - многие т. н. "отцы" любят вступать в беспорядочные сексуальные связи не только с женщинами, но и с несовершеннолетними мальчиками, мужчинами, об этом давно и хорошо известно (кроме того, блудом в Библии называется, помимо половой распущенности, ещё и идолопоклонство - а уж это-то, как говорится, в мешке не утаишь) . О корыстолюбии, как мне кажется, говорить вообще не стоит - достаточно просто посмотреть на золотые часы и супер-иномарки псевдосвященников. Злобу они изливают на так называемых "грешников" непосредственно с телеэкранов, и это тоже все видят. А вот зависть конечно является чувством, которое мало кто любит выставлять напоказ. Однако понятно, что процветающая в церковной среде борьба за власть, за свой "кусок пирога" не обходится в том числе и без зависти - хотя об этом, естественно, не принято говорить вслух. Насчёт послушания родителям - всем известно, как лжерелигиозники, например, уходят вопреки воле своих родных в монастыри, хотя в Библии скрываться от мира вроде бы нигде не предписывается. Клевета на представителей других конфессий, "грешников" и пр. является любимым занятием многих псевдохристианских деятелей. А наличие у себя таких пороков, как вероломство, безрассудство, непримиримость и т. д. лжесвященники неоднократно демонстрировали, скажем, в ходе церковных расколов - когда каждая сторона считала свои взгляды единственно правильными, и стремилась уничтожить, в том числе и физически, оппонентов... "
___________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и пр. групп неполноценны/опасны.
Власть всегда опасна особенно если это власть наддушами людей. Это самая очевидная причина и эту истину получил напрямую от Духа.
Кто считает? Очень абстрактный у вас вопрос. Каждый по своим причинам я так думаю.
ибо мошенники онЕ
Среди них полно педофилов и гомосексуалистов
Среди них полно маньяков, педофилов, гомосексуалистов и извращенцев

Андрей не копируй мои ответы
Шамиль