Религия, вера

Считаете ли Вы правильным запретить в Р. Ф. СИ и различные харизматические движения относя их к тоталитарным сектам!?

У Нас в городе на СИ завели уголовное дела, по распространению экстримиской литературы, но это мало для того, что бы остановить "хищников "
Традиционные религии России - Православие, Католицизм, Лютеранство, Иудаизм, Ислам, Буддизм ...Остальных - поганой метлой ...
Надежда Ванькова
Лучший ответ
Aбlai Khan Я бы наоборот, кроме буддизма.
Инна М Традиционная религия России и русских это Греческая Православная церковь !
Само же Крещение Руси было в 988 году .
Запрещать — так все религии сразу, потому что разница между ними только в названии.
А для тех, кому невмоготу жить своим умом, придумать новую, синтетическую религию. В отличие от существующих, максимально безопасную и безвредную.
Тина Тина Именно это и предсказано в Библии. Запрет всех религий! Начнется с католицизма и православия и т.н. христианского мира. Затем и до всех остальных доберутся, в том числе Бог позволит и Своего народа коснуться. Но не на долго... Вот тогда и придет конец Сатанинскому миру и это положит начало Новому миру и восстановлению Рая на земле.
Их довольно мало и они вас напугали? У нас вроде свобода вероисповедания. Но если от них какой то ущерб исходит то законом эти дела можно остановить. Есть и уголовные законы и гражданские. Но ничего тоталитарного в их действиях нет вроде. Колдунов и экстрасенсов гораздо больше
Игорь Пузий
Галина Шарапова Не их не мало, мне насривает откуда они деньги берут вот иду я по бульвары и каждому Новый Завет дают, откуда деньги?
эти п. дорасы лучше бы тупые сериалы и рекламу и всякие тупые ток. шоу.. лучше бы запретили ((
Галина Шарапова На счет, шоу согласен, а про рекламу не знаю, я редко телевизор смотрю, там мозги человеку зомбируют
Сними с себя ошейник, дебил. Только в свободе может родиться Христос.
Olga Silinsh
Матф. 13:29,30 "Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".
В законодательстве нет термина "секта". А что изменится, если ввести этот термин в законодательство и черным по белому прописать: в России запрещаются все секты? Возникнет совершенно неразрешимая задача определения сект и отличения их от несект. Нужно будет законодательно прописать критерии, позволяющие определить, что группа А – секты, а группа Б – не секты. А как это сделать так, чтобы православие и другие «традиционные религии» оказались в группе Б, а не А? Например, можно назвать сектами те религиозные группы, которые нарушают закон. Но ни свидетели Иеговы, ни большинство других «сект» не нарушают ни один закон Российской Федерации (кроме закона об экстремизме в новой редакции, который с таким же успехом нарушает и РПЦ, потому что его невозможно не нарушать) . Или можно запретить всех, кто что-то «запрещает» , «посягает» или «препятствует» . Тут опять тупик, потому что тогда придётся запретить иудаизм с исламом за то, что они запрещают есть свинину, а православие – за то, что оно запрещает монахам и епископам жениться (ну и за многое другое в этом роде) . Конечно, это неверная постановка вопроса. Никакая религиозная организация ничего не запрещает; она лишь формулирует точку зрения на какой-то вопрос, а придерживаться ее или нет, каждый гражданин решает самостоятельно и добровольно исходя из всего объема своих конституционных прав.
Tima Stanbaev
Что за Си? Неужели так трудно написать, секта Свидетелей Иеговы !

Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т. п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка) , где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель») , их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.

Противоправная деятельность секты заключается в:
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно-территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
Надежда Ванькова А почему Вас смущает абревиатура СИ ? РПЦ , РКЦ , АСД - нормально , а вот СИ - задевает ? Пиши хоть целиком , хоть полностью - смысл от этого не изменится ...
Тина Тина Больше нечем заняться? Откуда выдержка взята лучше бы написали. )
Нет. Это лишь подорвет политический авторитет, а в последующем- авторитет и церкви. Подобным народ не остановишь, а запреты подчас лишь увеличивают мотивацию узнать больше о "запретном плоде"
Mukhin-90
СИ - самая миролюбивая религия. Любые гонения именно на СИ, без обращения внимания на другие религии, меня глубоко возмущают. Между тем, если СИ запретят вместе с Православной Церковью, я буду считать это правильным и адекватным.