Религия, вера

Считаются ли "СИ" в России тоталитарной сектой и почему не запрещены властью?

Юлия Марова
Они не запрещены властью ввиду импотенции власти.
Usmonjon Mardaev
Лучший ответ
Считаются. запрещены.
Юлия Марова По моему нет
Наташа Дмитриева "СИ" в не запрещены властью. Значит не являются тоталитарной сектой.
В России СИшек только сектанты от христианства (православные, католики, протестанты) считают сектой и думают, что "СИ" запрещены.
26 июня 2014 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) защитил Свидетелей Иеговы и их право свободно исповедовать свою религию без вмешательства российских чиновников.
Постановления ЕСПЧ лишний раз доказывают, что российские должностные лица, притесняя религию Свидетелей Иеговы в России, нарушают права, гарантированные Конституцией Российской Федерации и Конвенцией.
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
а что Кремль уже начал ноты запрещать?
ОДНАКО!!!
"СИ" в не запрещены властью. Значит не являются тоталитарной сектой.
Бахтиёр Авазов
Дима Дейнекин они запрещены но не везде в некоторых городах!
Как пишет известный российский религиовед, доктор философских наук, профессор МГУ И. Я. Кантеров, который написал интересную книгу "Клерикализм - идеология духовного насилия":
"Понятия «тоталитарная секта» и «деструктивная секта» являются бессодержательными, поскольку в силу размытости определяющих характеристик «позволяют причислять к таким объединениям практически любое религиозное новообразование, религиозно-философское учение, культурно-образовательное учреждение». Данные термины используются главным образом с идеологическими целями – создания негативного образа религиозных объединений.
Энциклопедия «Wikipedia».
Суд оправдал законность применения термина "тоталитарная секта",
но у самих сектантов это вызывает лютый баттхёрт, и начинается свистопляска:
"Секта-это от слова "сектор! " "Мы не от кого не отделялись, нас нельзя называть сектой! " (Ложь, СИ произошли от адвентистов). В Ростовской и Таганрогской областях прикрыли несколько МРО (местных религиозных организаций) СИ, но это им как слону дробина. Роспотребнадзор признал экстремистской литературой их журналы "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь! ", но хитрожопые СИ и тут нашли способ обойти законы, и просто издают и ввозят эти журналы открыто и явно, но... без названия на обложке, называя их не "журналами", а "брошюрами для распространения"
Иисуса тоже народ, подожженный ненавистью фарисеев (священников), считал хуже Варравы, который был бандитом убивавшим людей.