Религия, вера

Вопрос о китах и о Ионе во чреве кита (внутри)

Три дня и три ночи, сообщается нам в Библии, находился Иоана во чреве этого огромного животного, а как интересно он там дышал, видимо там были полости заполненные воздухом...как он там выжил, ведь он начинал видимо перевариваться в желудке) В это интереснейшее событие я верю, не сомневаюсь, что это произошло с Ионой, но как?
Юрий Сидорчак
Когда Амвросию Оптинскому тоже задали этот вопрос, он ответил:
-Это слово Божие!! ! как можно сомневаться в этом? Если бы мне сказали, что Иона проглотил кита, я бы поверил этому.
Александр Антонченко
Лучший ответ
Как ответила одна бабушка на вопрос: "Как ослица могла заговорить человеческим голосом? ", "Ты, мил человек, сотвори осла, а я уже научу его говорить".
У Бога небыло цели убить Иону. По этому Инона и остался жив! Бог следил за этим не позволив естественным процессам внутри кита нанести вред Ионе.
Тимур Хинекин
Есть несколько толкований этого эпизода из Библии. Например такое: Ветхий завет был написан в основном на древне еврейском языке, а евреи жили в засушливых районах и вряд ли могли знать что либо о китах или огромных рыбах и то слово, которое было переведено с еврейского на греческий в Септуагинте как КИТ, так же может обозначать ПРОПАСТЬ, БЕЗДНА. Вообще Биюлию не надо понимать буквально, не для этого она предназначена. Господь нам так дал своё Слово. Что бы понять писание надо для начала немного духовно возрасти. Была бы Библия так всем понятна, то не были нужны толкования от Святых Отцов. Кстати могу подсказать книгу написанную диаконом Андреем (Кураевым) : " Дары и анафемы ". Доходчиво и языком понятным современному человеку, там даны разьяснения по многим вопросам связанным с Библией.
У кита было несварение и газы, вот Иона и выжил)))
также как и ной построил ковчег, не уповайте на логику, я думаю это только с помощью Бога.
Roman _.:old:._ Staritsin
Таки кит его переварил и Иона вышел естественным путём. Дышать ему уже не надо было.