Религия, вера

Вопрос верующим: Китов, на которых держится Земной диск - действительно 3 ? Или атеисты врут ??

Ulzhalgas Tantakova
меня другое заботит, что кушают слоны. которые на черепахе? разве на панцире растёт травка?
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
Ulzhalgas Tantakova Они питаются планктоном, доставая его хоботами из мирового океана, в котором плавают киты.
Надо верить тем, кто это знает наверняка.
Маюша ...
Врут, но не атеисты, а средневековые христианские толкователи.
Атеисты постоянно что-то врут.
Zara Baitasova
Все люди лживы, особенно, атеисты )))

Рим. 3:4...Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
Елена Хриспенс
Врут! Диск держится на шести слонах, которые стоят на огромной черепахе.
так ты свесься с краю и посчитай !!!
Inna *****
"Когда мы говорим, что земля круглая, это не значит, что форма ее абсолютно круглая — ведь ее делает неправильной чередование гор и равнин; но если мы опояшем землю [в любом направлении] , соединив [мысленно] линиями все [пункты одинаковой высоты] , мы получим фигуру абсолютного круга".

"Фундаментом земле служит ее собственная устойчивость, и бездна окутывает ее как плащ. Ибо подобно тому, как место огня не может быть нигде, кроме как в огне, а место воды — только в воде и место духа — в духе, так и для земли, все части которой льнут друг к другу, не может быть иного места, кроме как в себе самой — сама природа удерживает ее там и не дает никуда упасть. "

Монах Беда Достопочтенный. "Книга о природе вещей", 8 век по Р. Х.

P.S. Беда, конечно, тоже многократно грешил в своем сочинении против современных научных истин, но и тут никто из людей не безгрешен :)
Игорь Царенков
На Руси изначально считалось, что Земля стоит на семи китах. Потом она отяжелела от человеческих грехов и четыре кита ушли в пустыню Эфиопскую. После Всемирного потопа туда уплыли все киты. Древнерусский человек связывал образ кита с концом света.
нийухя вы остроумный
Библия говорит, что Земля круглая и держится в космосе ни начем.