Религия, вера
Вопрос верующим: Китов, на которых держится Земной диск - действительно 3 ? Или атеисты врут ??
меня другое заботит, что кушают слоны. которые на черепахе? разве на панцире растёт травка?
Ulzhalgas Tantakova
Они питаются планктоном, доставая его хоботами из мирового океана, в котором плавают киты.
Надо верить тем, кто это знает наверняка.
Врут, но не атеисты, а средневековые христианские толкователи.
Атеисты постоянно что-то врут.
Все люди лживы, особенно, атеисты )))
Рим. 3:4...Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
Врут! Диск держится на шести слонах, которые стоят на огромной черепахе.
так ты свесься с краю и посчитай !!!
"Когда мы говорим, что земля круглая, это не значит, что форма ее абсолютно круглая — ведь ее делает неправильной чередование гор и равнин; но если мы опояшем землю [в любом направлении] , соединив [мысленно] линиями все [пункты одинаковой высоты] , мы получим фигуру абсолютного круга".
"Фундаментом земле служит ее собственная устойчивость, и бездна окутывает ее как плащ. Ибо подобно тому, как место огня не может быть нигде, кроме как в огне, а место воды — только в воде и место духа — в духе, так и для земли, все части которой льнут друг к другу, не может быть иного места, кроме как в себе самой — сама природа удерживает ее там и не дает никуда упасть. "
Монах Беда Достопочтенный. "Книга о природе вещей", 8 век по Р. Х.
P.S. Беда, конечно, тоже многократно грешил в своем сочинении против современных научных истин, но и тут никто из людей не безгрешен :)
На Руси изначально считалось, что Земля стоит на семи китах. Потом она отяжелела от человеческих грехов и четыре кита ушли в пустыню Эфиопскую. После Всемирного потопа туда уплыли все киты. Древнерусский человек связывал образ кита с концом света.
нийухя вы остроумный
Библия говорит, что Земля круглая и держится в космосе ни начем.