Религия, вера
Что делал пророк "Иона" во чреве кита, три дня и три ночи?
главы к танаху сочинял...
Его кости были целы, он не переваривался в желудке этого существа и даже не задыхался. В нем оставалось дыхание жизни, хотя он находился в том месте, которое должно было стать его могилой. Постепенно Иона исполнился благоговения. Не кто иной, как его Бог Иегова «повелел огромной рыбе проглотить Иону» (Иона 1:17).

Николай Якимович
Что это?
Он был сразу в трёх китах или в каком-то одном?! Ну, наверное проверял, как Земля на этих китах держится...
переваривался
Питался плактоном
а открыть и прочитать лень? каялся что был непослушен Богу .
Николай Якимович
Нет. Почему туда попал я знаю, но что он там делал, все эти дни?
ЖИЛ
Находясь во внутренностях рыбы, Ио́на помолился своему Богу Иегове, сказав:
"В беде я воззвал к Иегове, и он ответил мне.
Из брюха шео́ла я позвал на помощь,
И ты услышал мой голос. "(Иона 1:1,2).
.
Из брюха шео́ла я позвал на помощь,
И ты услышал мой голос. "(Иона 1:1,2).
.
Лежал и молился.
Был похожий вопрос:
Как нам относиться к книге Иона? Действительно ли он был проглочен китом / большой рыбой? Как он мог выжить три дня в таких условиях? Или это просто одно из мест в Библии, к которому мы должны относиться, как к чуду?
Ответ:
Библия говорит, что когда Иона был сброшен в море, его проглотила огромная рыба. Это должна быть огромная рыба, возможно кит. И снова, если ссылаться на книгу Ионы, Иона был в внутри рыбы три дня и три ночи. Очевидно, что никто точно не может знать, как это случилось, но я христианин и убежден, что Библия – Слово Бога, тем более есть доказательства, поддерживающие это заключение. Я также верю, что Бог делал много чудес. По этим причинам я верю, что история с Ионой, где он был проглочен большой рыбой и выжил через три дня – правда. Некоторые пытаются дать естественное объяснение произошедшим с Ионой событиям. Для меня это не имеет сильного значения. То, что случилось с Ионой это точно чудо. Возможно, что этот тот случай, когда мы не сможем объяснить естественными причинами то, что произошло.
Я не претендую, но я верю, что Иона умер во чреве большой рыбы и затем Бог воскресил его из мертвых на третий день. Иначе как мы можем объяснить то, что Ионе потребовалось три дня, чтобы покаяться? Возможно, что это звучит спорно, так что вы сами решите, что вы думаете по этому поводу.
Так что мой ответ в том, что Иона был проглочен большой рыбой или китом и что его выживание было чудом. Точные детали этого чуда или его природу я объяснить не могу.
Джон Окс, ученый
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-iona-vyzhival-tri-dnya-i-tri-nochi-vnut.html
Что случилось с Ионой - Бог его воскресил? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bog-voskresil-ionu.html
Есть ли доказательства о ковчеге или что Иона был в чреве большой рыбы? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kovcheg-noya-iona-v-zhivote-u-kita-est-li-dokazatelstva.html
Более 850 ответов на библейские вопросы тут (если вы на самом деле интересуетесь): http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Ответ:
Джон Окс, ученый