Религия, вера

Доказывают ли чудеса истинность православного христианства?

Не доказывают. Не все чудеса от Бога нисходят, особенно сейчас.
Вот некоторые пророчества из Библии на наши дни:
"...Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных" (Мф. 24:24)
"...И творит великие знамения. так, что огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано ему было творить перед зверем, он обольщает живущих на земле... "(Откр. 13:13,14).

Истинность христианства определяется тем насколько точно оно согласуется с тем, чему учил Христос. Идут ли его последователи по стопам своего учителя и исполняют ли его повеления и заповеди.
Алёша Смайлик
Лучший ответ
Ничего не доказывают. Шаманы тоже творят чудеса ))
а какие у православия чудеса? мертвые воскресают, больные исцеляются? расскажи ...
Abdushukur Sultonov
Михаил Смирнов Огонь в Иерусалиме сходит, иконы плачут. и.т.п.
Смотря какие чудеса. Чудес много всяких.
Дмитрий Епов
а где, собственно, чудеса? можешь показать хотя бы одно? интересно же.
Алия Тукенова
Да. Безусловно, ибо Чудо - знак Божий.
НЕТ

мир такой обьемный и необычный
все это видят но не все понимают

и христьяне и масульмане буддисты и т д

хрестьянство неявляется истинным

БЛИЖЕ К ЦЕРКВИ ДАЛЬШЕ ОТ БОГА
Чудес не вижу, только фокусы.
Jonokoi Kyz.
Каждый должен решить для себя сам. Но чудеса, это не главное..
Андрей Щека
Да. , но людям всегда мало чудес . Имеют глаза, но не видят....
Какие чудеса???)))
Andrey Ferrari
Михаил Смирнов Огонь сходит в Иерусалиме, иконы плачут. и.т.п.
Нет.
Его истинность доказывает апостольская преемственность, ортодоксальность, истоки всего и опыт древних народов. А также то, что православное христианство в отличие от других ветвей христианства насильно не миссионерствовало.
Бейбут Бакелов То, что Православное христианство уничтожало, в частности у нас, предметы культа языческих религий в массовом порядке, говорится даже в учебниках истории, класс так за 2-ой, 3-ий.