Религия, вера

Почему псевдопатриоты России спорят с такими великими и всемирнопризнанными Историками как Карамзин? И утверждают, что

якобы Русь имеет более древнюю историю, чем об этом говорит Карамзин, Нестор, да и другие историки. Псевдопатриоты начинают говориь о трудах Ломноносова, хотя очевидно, что и сами не читали эти труды, ибо ломоносов совершенно не спорит с датой возникновения Руси, а лишь утверждает, что Рюрик не был варягом, а происходил из балтийских славян.
Приведу отрывок из трудов Карамзина:
Великие народы, подобно великим мужам, имеют свое младенчество и не должны его стыдиться: отечество наше, слабое, разделенное на малые области до 862 года, по летоисчислению Нестора, обязано величием своим счастливому введению монархической власти. Нестор пишет, что славяне новгородские, кривичи, весь и чудь отправили посольство за море, к варягам – Руси сказать им: земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: идите княжить и владеть нами.
Я читал Ломоносова и могу кое в чем с ним поспорить.
Я читал Платонова и с ним не во всём согласен.

А что разве новым указом ЕдРа приказано считать патриотами тех, кто ни с чем не спорит?
Игорь Ягупов
Лучший ответ
Евгений Миронов И на основании чего Вы не согласны? Вы проволдили личное изучение, занимались раскопками?
" за море" это Ладога. на реке Волхов. а карамзин не утверждает точно происхождение славян. его предположения. нестор пытался описать события произошедшие за 200 лет до него. но в римских летописях русь упоминается. и в 4 и в 6 веке. у персов и до рождества христрова. царь дарий на своей шкуре испытал. ели ноги унес.
Аиша @
Евгений Миронов славяне это одно, а государство российское совсем другое
По Библии это называется - гордость житейская.
Во первых, варяги и есть балтославяне. Все славяне потомки Скифа. Происхождение Скифа упоминается в греческой мифологии. Он является третьим младшим сыном Геракла от одной женщины. Подробности не помню книги сейчас нет. У Скифа было, предположительно 3 сына Словен, Алан, и младший Росс. Словен ушел на запад (сербия) . Алан на юг (осетия) , а Росс остался в скифии. Однажды Росичи объединились под руководством Атиллы. Тогда они навели ужас на весь юго-восток Европы. Рюрик был балтославянином, но по линии матери родственником норманских князей. Вот что удалось накопать из истории Руси. Это не всё.
Евгений Миронов Ужас как мелочно, чтоб показаться, поумнее Вы даже поправляете и говорите балтославяне, хотя и словосочетание - балтийские славяне не является ошибкой. Вы смешиваете предание, мифы и историю, именно из-за таких как вы Запад считает русских варварами.
Псевдопатриоты, как вы их называете, замечательно подходят под определение жидовинов, которое дал святой прав. Иоанн Кронштадтский. А он предупреждал, что русский жидовин страшнее крещеного еврея.
Евгений Миронов Уточняю, то есть человек, знающий историю, знающий конкретные исторические даты, например:
1) 860 год - Основание Руси
2) 860 год - Крещение Руси при Аскольде и Дире. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
3)957 год - крещение Руси при княгине Ольге
4)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире
называется русским жидовином, а тот кто высасывает историю из пальца истинно руским?
То есть Карамзин, Нечволодов, Татищев - это русские жидовины?
Боже упаси Россию от таких патриотов как вы, ибо глупый друг опаснее умного врага!!!
Ivan Savid Разве можно обвинять в псевдопатриотизме тех, кто считает "якобы Русь имеет более древнюю историю"? Даже если это ошибочно (а я так не считаю) , чем плохо, что люди считают свою Родину более древней и более великой.
Карамзин хреново знал историю до крещения, скажу я вам.
Что Рюрик с братьями происходят из славян, а не из скандинавов, факт очевидный. Его сын Игорь, воевода Олег в договорах с Византией клялись славянскими богами ( в частности Перуном и Велесом) , а не Одином и Тором. Не верится, чтобы викинги так просто предали своих богов, особенно если вспомнить крещение Скандинавии
*евгения *
Евгений Миронов Проблема то не в нации Рюрика. Меня достали неоязячники, что Русь возникла задолго до того о чём пишет история.
Почему я должен доверять долбанутому на всю голову Ездре, который собрал весь ветхий? И не доверять нашим? Если честно я не доверяю никаким историкам, они подстраиваются под власть имущих того времени в котором жили.
Андрей В.
Евгений Миронов с такими мозгами вы конечно ни к чему путному не придёте
великий для кого? и признаный кем? человек по мере своей чистоты выбирает и ученого ))) а псевдопатриотыми у вас есть полномочия называть людей? вы лично с этими людьми знакомы? вы знаете их деяния? или по себе судите? а своей душой пробовали проверять утверждения ученых?)) ) наука идет вперед и вы не отставайте)) ) или в конце концов у вас нет генов славянских ..то увы вам не дано проверить ученый мир на истинность)) ) но все же не зная человека не называйте его псевдо.. а то он может поступки совершает героические... а вы как-то не крсиво и по детски))))
Евгений Миронов То, что Вы написали, просто ужасает любого образованного человека, ведь именно из-за таких как Вы на Западе Россию считают варварской страной! Это же ужасно то, что вы не знаете, что например классики литературы Толстой, Достоевский, Драйзер, классики живописи Леонардо да Винчи, Иван Шишкин, Василий Суриков, Иван Айвазовский, Рафаэль не нуждаются в личностном признании, а признанны Мировой классикой, так и, Многие великие историки, в частности те, кого я привёл ранее, не нуждаются в личностной оценке, так как они уже признаны Миром. Мне смешно над Вашими словами «наука идёт вперёд» по отношению к истории, то есть вы считаете, что сегодня считают предками русских славян, завтра будут считать предками русских германцев, а послезавтра романские народы? Нет уж, дорогуша, истина неизменна!!! Именно потому, что во мне славянские гены, я не даю ни Вам, ни другим лгать, пусть и не со зла, а по глупости, на русскую историю. Помните пословицу: «Глупый друг опаснее умного врага».
Евгений Миронов Я не сужу человека, я делаю вывод из того, что он написал. Совершенно очевидно действие человека, что когда он защищает Россию он патриот, но когда он делает это глупыми методами, и таким образом наносит вред, то этот человек псевдопатриот.
Раз спорят значит есть Объект над чем спорить! Тема для спора. Факты
вот честно... сам изучал историю по Карамзину... но это лишь один из взглядов... как тогда было мы уже точно не узнаем!.. вот в чем беда.. и любой историк немного фантазер.. вопрос лишь в том кто на что смотрит, что и как описывает.... нельзя же никого из них сделать последней инстанцией.. .
даже если были бы документальные подробные описания всей истории человечества... это тоже не было бы полным описанием всей ситуации...
Евгений Миронов Меня достали неоязячники, что Русь возникла задолго до того о чём пишет история. Есть же зафиксированные даты, а они спорят с ними.
При чем здесь раздел "религия" ?
Faruh Karayew
Евгений Миронов Менядостали неоязячники, что Русь возникла задолго до того о чём пишет история, и на основании своих выводов говорят, что Русь гигантское количество времени была языческой.
История это то, что из Торы (иудейского писания) . Всё подвергалось и искажалось в угоду "власть имущим", а от нас тщательно скрывали быль, а что бумага, всё стерпит.... Карамзин опирался на источники, которые имели сомнительную достоверность, но его версия вписывалась в рамки общепринятой теории, именно поэтому он и признан. А что было на самом деле, одному Богу известно!
Евгений Миронов радость моя, так давай всю историю выбросим, потому что за 2000 лет христианства, по вашему мнению, в ней не осталось ничего подлинного.
Отрывочек с которым невозможно спорить для вас:
Россия возникло изначально как Христианское государство:
1) 860 год - Основание Руси
4)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи), симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
5)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире
6)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве), с крестоносцами (ледовое побоище). Тысячу лет Россия воевала с Польше
Евгений Миронов давай что ли будем иванами-непомнящими
Ivan Savid Полностью согласна с вашим ответом, но часть истории на самом деле восстановить можно- опраясь на археологию и документы
Ivan Savid В "язычестве" очень строго с набором в жрецов. Условия: выборная должность, при выборе будущий жрец должен предоставить информацию- что хочет он сделать для соРодичей. Ему предоставляется время в несколько лет. Если он по истечении этого срока не добился ничего- его снимают с должности. Если все сделал как было задумано - продлевают срок. И т.д. Это рассказывал Хиневич. Он действующий жрец- ему виднее чем вам- как работает эта система у "язычников".
))))) Как мелочно и непоследовательно, прям по детски)))
Евгений Миронов Это кто мелочен Карамзин что ли?
Николай Синельников Это не ответ на вопрос, а коментарий на причины на существования этого вопроса;-)))
еще эти псевдопатриоты говорят о деградации населения и сами же этой деградацией являются)))))))