Задача атеизма - это не тупое утверждение, что "БОГА НЕТ". Кто так считает, тот сам является необразованным дебилом.
Атеизм критически рассматривает доказательства бытия бога. А то, что доказательства не выдерживают критики. Это не вина атеистов, а вина самого бога или тех кто прикрывается им, сделав из него козла отпущения, верно?
Религия, вера
Давайте включим воображение, чтобы разрушить стереотипы. Бывают атеисты, верящие в Бога?
Карлыгаш Омарова
Атеисты тоже разные бывают. Я как раз рассматриваю тех, кто тупо утверждает "БОГА НЕТ". К остальным отношусь вполне нормально.
Сейтхасым Зейнуллаев
http://otvet.mail.ru/question/41715346/
неверие в вашего бога. не есть неверие.
Да, в Бога Спинозы - где Бог не является разумным отдельным существом, а самой вселенной
бывают. верят в высшую силу. а религию отвергают.... имя на аве странное-АМ
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный)
Если он атеист, то он не верит ни в Бога ни в какие другие нематериальные силы.. .
Источник тут:
Атеизм
Источник тут:
Атеизм
атеист верящий в бога - это такое же чудо, как вегатарианец поедающий курочку... .
атеизм = безбожие (т. е. отрицание бога, всего сверхъестественного)
невозможно по определению.
А- отрицание. Teos- бог (на греческом)
т. е. если человек верящий, он уже не атеист
А- отрицание. Teos- бог (на греческом)
Если религиозная иерархия не вся в него верит (не все попы исполняют рекомендации, сам видел) , то по аналогии, атеисты могут верить в безкоррупционную (читай - неземную) справедливость, не связывая ее с Богом.
Хотя взрослые родители к шалостям детей относятся снисходительно.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём... " - (с)
Перед Вами - живой пример)) ) (палочкой не тыкать, честно живое!)
Татьяна Владимировна
Дружище, ты появился!! Доброй ночи, Интересных вопросов, веселых ответов.
Канешно бывают, называются агностиками, это такое ответвление в атеизме
Карлыгаш Омарова
Верно.
Карлыгаш Омарова
Они отрицают религиозные представления, но верят в существование Высших сил...
Все зависит от того, что мы подразумеваем когда говорим слово Бог.
Помните о скольких богах говориться в Библии. Хотя они и не боги но люди верят в них. Атеист сам для себя бог, деньги для него бог.
Говоря, что не во что не верит, человек занимается самообманом.