Религия, вера

А не является ли христианский бог преступником? ибо попустил преступления, что квалифицируется как преступленик.

Пётр Ким
Сейчас в ответ христиане начнут сыпать цитатами о любви, забыв и уничтоженные Давидом города, забыв по поводу чего в свой еврейский праздник едят "уши Амана", скажут, что крестовые походы спровоцированы были не ими, что залитая кровью Русь - это выдумка язычников и т. д. и т. п. Давно следовало бы признать библию экстремистской книгой и сжечь, как делали христиане с другими книгами.
(Я представляю, какой вой сейчас по этому поводу они поднимут!)
Николай Душин
Лучший ответ
Геннадий Крылов А Богу = ВСЁ РАВНО на Всё это =НАС+РАТЬ))))))....
)))Я проконусльтировался...
...
Но.. Вы .. конечно.. МОЖЕТЕ подать НА НЕГО в СУД!!..
(бугагагагаконечно...)
)))Я проконусльтировался...
...
(бугагагагаконечно...)
Совершенно не понятно, кто христианский Бог.

Нам рассказывали, что многобожье не верно - поэтому Бог Перун, говорят христиане - не верно. Но Перун тоже говорил о Творце.

Но в тоже время Иисуса приравняли к Богу и на деле тоже самое многобожие (Бог Иисус) - только в издевательство, вместо сильного Бога Перуна подсунули распятого (как бы беспомощного) - типа они такие сильные, что распяли нашего Бога.

А от описания Бога до Иисуса - вообще волосы дыбом встают:

После потопа (Бытие 8: 20-21) "устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание".

В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ, взяв у них самое чистое?

Причем Иисус пришел к евреям «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . (НЗ, Матфея, 15:24).
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44) - говорил фарисеям, которые проповедовали Ветхий Завет.

Получается Иисус - это их Бог? Который пришел спасти от библейского непонятного Бога?
ОК
Олег Королев
Kadur Momoshov ну типа "смерть поправ" ,и всё такое. а вообще все христианские и мусульманские рилигии-это сплошной плагиат на язычество.
Если Ваши дети совершают преступление, то можно ли считать родителей преступниками ?
Пётр Ким Косвенно, так как родители ответственны за воспитание своего ребёнка. Если ваш сын разобьёт мячом стекло соседу, вы будете платить или ваш сын?
квалифицируется кем? и по чьим законам? разводя рыбок в аквариуме, ты убиваешь больную особь, дабы не передохли остальные? к тому же ему нет нужды кого то убивать . люди всё сами сделают.