Религия, вера
Является ли Христианский бог - мизантропом?
Я не пытаюсь никого оскорбить или троллить. Но зачем он создал: Ад, Наводнение и Грех?
Вообще наводнение авторы библий добавили стеба ради над месопатамскими богами, что бы на их фоне показать своего бога лучше, так как Шумерские боги забили на людей а вот наш бог Нойю спасти жизнь дал. А вот касаемо вопроса то нет, так как скорее всего бог не ненавидит людей, максимум забавляется с нами, так же как мы не ненавидим муравьёв когда заливаем муравейник водой(я негативно отношусь к такому но встречал многих идиотов таких).
Марина Волгина
Интересная точка зрения. Спасибо за ответ. :о/ Буду думать.
Марина Волгина
Очень приятно встретить людей, с нестандартным мышлением и что-то от них почерпнуть в диалектике.
Марина Волгина
Так, надо всё это скопировать. Все ваши слова. Пока не забанили.
Марина Волгина
Скопировал :о) записал себе в текстовый файл.
Он Любит а когда любят-не делают зла,но человек не понимает что все человеку содействует ко благу.
Марина Волгина
Тогда зачем бог создал зло?
Марина Волгина
Зачем создал свободу выбора между злом и добром?
Марина Волгина
Ведь можно было только создать ДОБРО! И люди бы не попадали в ад. Всем было хорошо и прекрасно.
Марина Волгина
Выходит бог этот не прост, он садист, мизантроп и сволочь.
Марина Волгина
Прощения ему нет.
В Библии в 1 Иоанна 4:8 записано :" Бог- это любовь." Он сам воплощение любви и поэтому к людям относится с любовью. Так как люди созданы самим Богом и все вокруг создано для людей, то Он не может быть мизантропом.Он сам предлагает нам с ним общаться и слушает тех, кто обращается к Нему в молитве.В Псалме 64:3 сказано:"Ты слышишь молитву, к тебе прибегает всякая плоть." Он хочет, чтобы все люди были счастливы и поэтому со страниц Библии дает руководство:"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.О, если бы ты внимал заповедям моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя- как волны морские."(Исаия 48:17,18). А зло исходит не от Бога. Об этом тоже можно узнать, читая Библию.