Религия, вера

даже последние изверги покажутся ангелами по сравнению с христианским богом&

даже последние изверги покажутся ангелами по сравнению с христианским богом, который, по бредовому христианскому учению, приговаривает 90% всех людей в мире к вечным (!) мучениям в аду. Надо лишиться разума, чтобы такого бога называть "Любовью", как его называют верующие.
Berik Kenjebekov
Самое для меня возмутительное место в библия - это избиение первородцев (по сути большинство из них дети) для того, чтобы освободить 600 000 мужиков, "могущих держать оружие". Надеюсь он убивал их божественно, милостиво и с любовью!
Алеся Кравцова
Лучший ответ
Серега Подымахин Интересно, а что бы сделал Кактус с царем который бы приказал топить всех новорожденныр русских младенцев? Что сделал бы с народом, который бы подчинился такому приказу?
Каждый верующий мнит себя среди 10%,неужели не понял))?
Бог проявляет Свою любовь к детям Своим. Есть еще дети сатаны, которые ненавидят Бога и всякую власть, то на что им надеяться, кроме как на праведный гнев Божий, раз хотят, то они его получат. Гордое и возвышенное Бог будет унижать, чтобы не превозносились. Тем более если вы знаете, Он такой, тогда нужно бояться. Христиане Его любят, потому, что получили Сына Его любви.
Serqei Oblezin
Berik Kenjebekov не нам его бояться пусть он нас боится
не плачь, возможно ты в десятке процента не попадающих
Бог объясняет и предостерегает от ада. А вот человек делами своими сам делает этот выбор. Хочешь быть в Раю - будь там! Тем более, что ЭТО ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ И ЗАВИСИТ!
Виктор Иванов
Вот тут вы ошибаетесь. Дело в том, что не 90% приговорены к аду, а ...все 100%, кроме Одного. Всего Одни человек за всю историю человечества не был приговорен к адским мучениям, и Тот провел там три дня.

Но.. . здесь есть маленькое но. Каждому человеку на этой земле дано право попросить прощения и спастись от вечных мук ада. И здесь квот нет. За что прощения то просить? Ну хотя бы за то, что считаешь Творца неба и земли хуже извергов. Кому это понравится? А Он пока тебя терпит. И последнее, не говори, что тебя не предупреждали.
Berik Kenjebekov Я не считаю я вижу он и есть хуже извергов библия тому подтверждение. Он не есть творец Земли и Неба, он сам порождём ими.
Он терпит меня ибо вынужден, ибо бесслиен, знает что внуки Сварога не преклонятся перед ним, в этом наше основное отличие от иванов не помнящих родства.Ночь Сварога на исходе ещё прижизни нашего поколения Поднимутся Русские Боги и будет изгнан с Руской земли кровожадный еврейский божок.
Если учесть, что по идее все 100% сами себя обрекали на ад, то Бог есть Любовь, хотя бы по причине спасения этих 10% :) Бог в ад никого не определяет!. . и Вы сам тому свидетель своим нежеланием идти на небеса! у Вас есть возможность, но не хотите! так кто Вас определяет в ад? ни сам ли себя?
согласна.
Angela Dorman
откуда у Вас такая подробная статистика?
только ли христианского?
Бьет значит любит, иначе не было бы такого экстаза у верующих