Религия, вера

Вместо того, чтобы построить храм, лучше потратить эти деньги на мирную жизнь, образование, здравохранение?

да это так ---лучше бы для сирот выходящих из сиротских домов на улицу в никуда---построили бы жилой дом и бесплатно дали бы им квартиры в собственность ---тогда ГОСПОДЬ благословил бы всех участвующих в таком благородном деле для сироток, которые страдают за моральное разложении нашего российского общества.
Валерий Лысенко
Лучший ответ
А зачем?
Заболит что-то - пусть идут и молятся. Бог поможет!
Потратьте, кто ж вам мешает.
Гипноз обходится дешевле...
Россия по конституции -светское государство. В современной России очень много социальных проблем: в больницах не хватает койко-мест и люди лежат в коридорах, оснащение больниц оставляет желать лучшего. Но чиновников -это не касается, так как лечатся они за границей и на местные больницы им плевать. Молодым семьям негде жить, так как в России неоправданно дорогое жильё относительно средней заработной платы -купить или снять квартиру многим не по карману. В детских садах не хватает мест для детей. В России культуру опустили ниже плинтуса -зарплата музейного работника составляет 4000-5000 рублей
Прежде всего государство должно финансировать социальные проекты- больницы, детские сады, учреждения культуры, внедрять различные программы по получению жилья для молодых семей.
Но нет.. . Чиновникам проще как в средние века купить индульгенцию, т. е пожертвовать деньги на строительство очередного храма или подарить попу "Мерседес". Видимо они считают, что крупные пожертвования на церковь и дорогие подарки попам обеспечат им место в раю
Власти нужно послушное быдло, а православие призывает к смирению и послушанию. Вполне взаимовыгодный союз.
Но Россия -это не цивилизованная Западная Европа. У нас правительство о народе думать не хочет.. .
Покажите пример, а мы последуем за вами....
Дух первичен!
Поэтому во все времена сначала строили храмы!
ой ли?
Тогда уж отменим пышные празднования дней города, и развлекательные центры строить не будем.
Rajap Baktybaev
Да
лучше б задумались о том как избавиться от ювенальной юстиции... тоже мне образование.. .
Talgat Zf
Валентина Азізян А Вы часто бьёте своих детей?
А душа пускай на задворках.
Уже и так отринули свою душу дальше некуда. Всё тело на первое место ставим. Россия от этого погибает - пора вспомнить нам о драгоценности в человеке - о душе.
Андрей Мартынов Советский период был явно не временем когда Россиия погибала. (была очень даже конкурентоспособной страной).
Только постройка храмов по важности тоже была где-то в конце.
Да!
вы думаете сегодняшнее образование стоит, чтоб на него тратить деньги?
и если на эти деньги построят больницу, думаете вас туда пустят бесплатно? особенно если стоматологию построить
Андрей Мартынов Не вкладываясь в образование оно точно не станет лучше - уже потому что
1) мозги в эту сферу не пойдут - жить на что-то надо
2) вследствие этого у следующего поколения их и не будет

Больница - ну дык в сов. периоде они оплачивались из налогов, так что вы тоже за них платили.
Свет несёт только та церковь, которая горит.

(с) Варг Викернес
Talgat Zf забыли добавить "Великий философ"xD
А храм - это не "мирная жизнь" и не образование? Раньше люди многие знания получали именно в храмах. Ну а вообще-то зачем противопоставлять все эти нужные людям вещи? К тому же, как правило, деньги на строительство храмов собираются целенаправленно. Какой-то у Вас вопрос не по адресу...
Ирина Ирина
Андрей Мартынов Но сейчас это не образование и думаю менее важная вещь.
Лучше на эти деньги взять в школы учителей по изучению Библии. Там столько мудрости, что можно было бы изменить наших детей, не прибегая к привычным методам воспитания. Верующий человек всегда скромный честный кроткий. По дискотекам такие дети бегать не будут, прелюбодействовать тоже не будут, когда вырастут. По себе знаю. Я член общины Адвентистов 7-го дня. Наши дети особенные. Они молятся не толь ко за себя, но и за всех нуждающихся, хорошо учатся в школе. Бог - вот главный воспитатель.