Религия, вера

Что же лучше: жить в сильной стране но без веры в бога или в полуразварованной но со свободой вероисповедания?

А_
Акон ___________
по мне так лучше жить в свободной стране и спокойно исповедовать свою веру, чем в концлагере под названием СССР и тем более не имя возможности даже прямо сказать что ты православный
Юлия Loranger
Лучший ответ
Вера внутри и её никто не отнимет. А за державу обидно.
Хотел бы пожить в стране где Наруто? Вот и ответ ))
Bagila Nalibekova
Да что ты! Конечно плохо жить гораздо лучше, чем хорошо. А хорошо жить - совсем плохо!
В свободной лучше.
Лучше в сильной.
Без веры в Бога сильной страны не бывает. Посиотрите на историю СССР. Сколько лет СССР был сильным государством? В 70-е годы должет был рухнуть, но нашли нефть в Сибири. Это продлило агонию коммунистического режима.
Все бежит, все меняется. Сильные страны слабеют и исчезают с карты, слабые - набирают силу и заставляют дрожать сильных.
Сила в вере (не только в Бога, но и в себя, в Родину ..)
Страна, провозглашавшая свой атеизм, с карты мира исчезла. туда ей и дорога. Теперь есть доступ к информации и свобода выражения. А на материальные блага плевать с Эйфелевой башни.
Акон ___________ http:/ /rf-agency.ru/ acn/ stat_ru.htm (убрать пробелы)
Смотрите как бы эта не исчезла.
Интересно, я сама атеистка, но почему-то при мысле о том что вера совсем пропадет, становиться грустно, ты натолкнул меня на интересную мысль. Интересно, что будет через лет эдак ***цать. Думаю скоро вера в бога сгинет и станет просто мифом.. . Но все же думаю лучше жить в сильной процветающей стране, а будет или нет там вера мне это не интересно, я не люблю фанатиков с коричневыми кругами под глазами, которые утверждают что все от бога.
Татарочка ....
Акон ___________ http://otvet.mail.ru/question/44277172/
Удивительно, что атеисты думают, что они не верят. Разумнее верить в Бога, а не в миллионы лет и жизнь из камня.
Олег Решетник Не говорится как был создан мир. Подробности. Так что может большой взрыв и камень - это средства :)
Акон ___________ Разумно не слепо верить, а познавать.
со свободой вероисповедания лучше, но у нас с этим последнее время туговато...
Viknor Karamuhko