Религия, вера

Чего в ваших молитвах больше: просьб или благодарности? Что просите и за что благодарите? (в общем, без конкретики)

Андрей Чарков
оО, я начинаю кайфовать. Спасибо, Господи за то, что ты есть! И начинаю перечислять, что я получила... Говорю, что моей благодарности нет предела, всегда и везде, бесконечно. Обожаю время молитв!
Татьяна Т
Лучший ответ
Бог знает мои нужды, поэтому я ничего не прошу. Благодарность Богу за все и всегда - единственная моя молитва.
Михаил Пегов
Молюсь о помощи от отчаянья, когда сама не в силах справиться... А благодарю за всё, даже по мелочам...
Oleg Olegovich Gorbunov
Прошу? Спасти. указать дорогу. дать терпения. Благодарю? А за это и благодарю.
Благодарности!! !

Молюсь всегда:::: когда сердце побуждает благодарить и восхвалять Бога за всё что ОН для меня сделал, поэтому больше благодарности, чем просьб (1 Паралипоменон 29:11—13).
А так же, когда возникают проблемы и испытывается вера (Псалом 54:23; 119:1).
Правильно молиться перед едой благодаря Бога, звсе Его дары!!! (Матфея 14:19).
В общем «всякий раз» когда побуждает к этому сердце!!! (Эфесянам 6:18).

Иисус дал Своим последователям образец молитвы, чтобы показать им, какого рода молитвы принимает Бог (Матфея 6:9—13).
Эта молитва показывает, что на первом месте стоят имя Бога, Его Царство и исполнение Его воли на земле.
Затем мы можем просить о наших личных потребностях, как, например, о ежедневной пище, прощении наших грехов и об избавлении от искушения и от злого, от сатаны, дьявола.