Религия, вера

Что такое молитва? Просьба или благодарность? Что?

молитва есть униженная просьба
Izzatbek Sultonov
Лучший ответ
Обращение к Богу.
Антонина *******
Сергей Воропаев С благодарностью или с просьбой?
Диалог.
Сергей Воропаев С какой целью.. чё ему говорить?
Аля Ералова Это не диалог, ведь Бог не говорит тебе ничего
Если подбирать современные термины - это медитация: настрой на созерцание духовного мира, рассказ о прожитом дне Отцу небесному, просьба поддержать, дать совет, просьба о прощении.
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином (Бытие 3:8—13; 4:9—14). Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении.
Алексей Хрулев
Попытка принудить БОГА к исполнению своей воли.
Контакт с тонким миром.
Сергей Воропаев С какой целью контакт.. поблагодарить или попросить?
«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Крик души.
Сергей Воропаев За помощью. выходит.. А есть кто благодарит Бога просто и ничего не просит?
или?
и - не вариант?
Просьба и благодарность самому себе - молитва.
Олег Громов
Молитва- это разговор с Богом. В этом разговоре мы все рассказываем Богу, все проблемы, радости, горе. Делимся своими переживаниями. Ну и просим в согласии с молитвой. И Бог исполняет если, это согласуется с его нормами
Абурами Шино
В зависимости от формы молитвы, в основном прозьба
Сергей Воропаев А что лучше просить или благодарить?
каждый решает сам
Сергей Воропаев А как правильно?
Обращение
Ирик Азизов
Сергей Воропаев Так чё просить надо в молитве или благодарить за то что есть?
Ирик Азизов Можно, если трудные ситуации питают тебя позитивными эмоциями
отходняк
Набор предложений, которые в свою очередь состоят из слов, которые в свою очередь из букв + знаки препинания. Не больше.
Сергей Воропаев Умничаем. зачем люди моляться?