Религия, вера

Многие говорят: "Я вне конфессий". А как же "Не оставляйте собраний своих"? Можно ли оставатся спасенным вне церкви?

Шамна
Вне конфессий быть невозможно. Господь у нас в сердце. В Церковь мы ходим, чтобы прославить Бога и наполниться Его Словом. Но бывают обстоятельства, что верующий не может посещать церковь, это же неозначает, что он потерял спасение. Можно сидеть в церкви и не быть спасенным. Бог видет ваши сердца, а не вас в церкви.
Виктор Рушков
Лучший ответ
"кто не с нами тот против нас"
Сергей Станков
Надо знать значение термина Церковь в евангельском смысле, как Тело Христово, а так-же евангельскую концепцию Спасения, только во Христе, чтобы понять: быть спасенным вне Церкви невоможно.
Nataly Borisova
нет. Как нельзя переплыть океан вплавь!!!
Спасение находится внутри. Оно в состоянии твоего сознания.

Вообще довольно странно, что многие не понимают простой вещи - при текущем состоянии сознании на планете не может существовать публичной истинной религии. Она в любом случае претерпевает большие искажения, равно как и искажено коллективное состояние сознания человечества.
Во все священные писания вносились намеренно искажения, а в некоторых случаях - изымались целые главы, дабы сохранить текущий порядок вещей.
Люди, которые приходят к истине внутри себя, которые приходят к пониманию безусловной любви, которые не заповедям, но по глубинному внутреннему понимаю живут ДУХОВНО - не подконтрольны и даже опасны для текущего общества, так же как был опасен Иешуа для властных структур того времени.
Поэтому ищите то, что сможет вас привести к реальному ВНУТРЕННЕМУ пониманию того, как выйти на ДУХОВНУЮ жизнь, а не делать это от ума, запрещая себе "грешить" и ругая себя за это.
С любовью и уважением.
Dima Av
Написано : "Не оставляйте собрания своего... " Значит- нельзя спастись вне собрания.
в последнии времена спасение как раз-таки более вероятно вне церкви, а в церви только если ты веруешь в бога а не занимаешься мышиной вознёй разбираясь кому что положено и сколько или кто больше прав =)