Религия, вера

Интересная ситуация получается

Евгеша ********
Евгеша ********
5 924
Да, чадо, люди не умеют отличать глас Божий от голоса диавола и часто путают .
Наталья Литвинцева
Наталья Литвинцева
71 985
Лучший ответ
Мы перестраховываемся, чтобы не принять за Бога того, кто Им не является.
OM
Oyunsaikhan Mangal
35 552
Вот Яспис скорее сатана, Самого Бога лично я видеть недостойна, это я так считаю.
голос Бога слышим и всегда отличаем от голоса сатаны.
Мы (Апосталы) от Бога; знающий Бога слушает нас (Апосталов) ; кто не от Бога, тот не слушает нас (Апосталов) . По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:6)
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:8)
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)

Я верю Апостолам, потому что их слово ценю больше всего того, что за всю мою жизнь мне когда либо приходилось слышать.
Я думаю, что до тех пор, пока человек не оценит то во что ему необходимо поверить ему ни какие гарантии не помогут.
Бог старой религии становится дьяволом новой религии.
Muxtor Mirzayev
Muxtor Mirzayev
5 041
Если вам в лицо дует холодный ветер, вы его не видите, но чувствуете.... холодный! Дует тёплый, вы не видите так-же, но чувствуете: -тепло! Так и общение с Богом, приносит мир, благоговение. Нечисть вызыват тревогу и страх!
Roman Fedorov красивая у вас аватарка! Божественная милость велика!
Александр Артёмов Тревогу и страх вызывает Неизвестное!!! А мир и благоговение вызывает Знакомое...
Muxtor Mirzayev Так боятся верующие бога или нет? Тут столько кнопок сломано, набивая "страх божий". Сейчас у Вас как раз та же самая ситуация, как и описанная в главном вопросе )))
Странно. Каждый верующий имеет общение с Господом в молитве. Причем здесь Дьявол? Если верующий имеет общение с Дьяволом, то он сатанист. Непонятно в чем Вы сомневаетесь. Ведь в Библии написано, кто говорил и приходил. Вы же сами приводите местописания.
AD
Alex Dimitr
2 313
Евгеша ******** Почему ж они пишут что только дъявол к ним может прийти
Раньше Бог всегда обращался к людям через ангелов, но после Иисуса и апостолов прекратились все чудеса, а если они и будут происходить то это будет от сатаны. Поэтому Вам так пишут верующие.
" Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится" ((1 Коринфянам 13:8).
" А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. "» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Елена Смертина И в обще все эти библейские сказки просто сказки и все, настоящий бог ничего общего не с одной религией не имеет он по всюду, он в нас мы в нем и никого не ревнует и не наказывает все хорошое и плохое в нас. И зло сущности не имеет. Если не будет сатаны и дьявола значит рухнит весь абсурд всех религий, сатана жив благодаря попам вот и все. То есть они и есть по сути слуги дьявола а те кто слепа им и их догматам верит тоже поклоняются дьяволу. Превращаются в послушных овечек и в фонатиков.
Именно Иегова и получается дьявол, он и ревнивый и злой и всех наказывает и всем грозит и всех проверяет и т д
Кирилл ;)
Кирилл ;)
570
Кирилл ;) И в обще все эти библейские сказки просто сказки и все, настоящий бог ничего общего не с одной религией не имеет он по всюду, он в нас мы в нем и никого не ревнует и не наказывает все хорошое и плохое в нас. И зло сущности не имеет. Если не будет сатаны и дьявола значит рухнит весь абсурд всех религий, сатана жив благодаря попам вот и все. То есть они и есть по сути слуги дьявола а те кто слепа им и их догматам верит тоже поклоняются дьяволу. Превращаются в послушных овечек и в фонатиков.
Слушай Духа. Ведь читал Писание, а теперь иследуй себя и писание. Но не нужно все воспринимать буквально: буква убивает Дух животворит. Всё Писание написано в образах и в притчах- лишь только избранные могут истолковать. Возникают вопросы пиши на ящик отвечу.
Так, для уточнения, Бог напрямую не общался с людьми, а через ангелов! Если необходимо, покажу через Библию!
Во вторых, в Библии нигде вроде-как не сказано, что Сатана с кем-то из людей говорил!

Если вы услышали подобные ответы, возможно вы не поняли сути ответа, что Бог напрямую ни с кем из людей не говорил!
Но всё же, если вы поняли правильно и они вас также поняли правильно, то возможно они хотели сказать, что явлений, подобных тем, которые вы описали в дополнении, уже не происходит и до пришествия Иисуса Христа, Сына Бога, происходить не будет!

Но можно сказать, что Бог отвечает на молитвы, но не через сон, не через явление ангела, Бог давал чудеса людям, чтобы они в него поверили, но всё равно отходили в сторону, не стоит ожидать, что будет подобное от Бога!

Надеюсь внёс определённую ясность, хотя вопроса то и не было)

Похожие вопросы