Религия, вера

Как можно жить с человеком который тебя ненавидит и искренне желает тебе зла…

Как можно жить с человеком который тебя ненавидит и искренне желает тебе зла… если Господь отъял от тебя терпение и Свою ЛЮБОВЬ, которая может перенести всё… Можно ли дойти этот путь до конца, что ждёт в конце пути… Что делать, когда надежда умирает…
Natali Antipova
Молится о нем. И читать молитву о том, чтобы Господь не вменил ему греха ненависти и обид Вам. Спасется тот, кто претерпит до конца. Господь ведь сказал: Свершилось! -когда претерпел. Долготерпение -плод духовный.
Для развода нужна причина.
Александр Коваленко
Лучший ответ
а зачем мучиться? земля велика
Berdibek Musataev
Главное, чего вы хотите. Разведитесь и дело с концом.
Это действительно трудно. А без терпения и любви это вряд ли возможно. Но неужели у Бога не достаточно любви для Вас?
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. "
(Рим. 8:38,39)
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. "
(1Кор. 10:13)
"И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от оытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. "
(Рим. 5:3-5)
А что делать в Вашем конкретном случае, нужно советоваться с Господом. В любом случае не оставляйте Его.
Если он на процесс развода три раза не придёт, разводят автоматически...
разводится, если других вариантов не осталось ...

хм, если не дает развод по совести сказать не знаю, но могу посоветовать временно уехать от него, скажем в монастырь, поживите трудницей (трудник - человек не принимающий пострига, который работает на территории монастыря и тем по сути оплачивает свой хлеб) , отдохните от него, монастырь хорошее место для молитв, а потом посмотрите ...